Не устают и не ошибаются

Бункерные весы и дозаторы Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники всегда точны и надежны

 

ДозаторАвтоматизация производственного процесса – важный этап развития любого предприятия. Плюсы очевидны: станки и роботы не опаздывают, не болеют, не устают и не ошибаются, а потому даже кажущиеся поначалу большими затраты на автоматизацию производства на самом деле быстро окупаются. К примеру, у вас есть вагон цемента или 100 тонн моркови. Как быстро и точно расфасуют продукт по мешкам десяток гастарбайтеров? Не забудьте учесть и то, сколько времени, нервов и сил понадобится, чтобы их доставить из солнечного Узбекистана, оформить, разместить, накормить и заставить работать. Вот и получается в итоге, что выгоднее установить бункерные весы, дозаторы или станции фасовки производства Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники: это значительно дешевле и проще.

Бункерные весы «Нива» и дозаторы серии «Дон» производства Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники обладают широкими возможностями. С помощью надежных комплектующих ведущих мировых производителей с их помощью можно взвешивать большие партии сыпучих продуктов (зерно, крупы, семена, комбикорм, гранулы пластмасс и т. п.) быстро и точно. Это оборудование используют сегодня как малые предприятия с небольшим объемом производства (в строительной, сельскохозяйственной сфере или в торговле), так и промышленные гиганты (крупные химические, металлургические заводы и грузовые порты, хлебокомбинаты и агрохолдинги).

Бункерные весы «Нива» незаменимы там, где нужно измерить быстро и максимально точно большой объем продукции. Без них сегодня не мыслима работа любого элеватора. Например, отгрузить зерно на десяток зерновозов или баржу, причем делать это нужно ежедневно или достаточно часто. В этом случае другие виды весов уступят бункерным либо в точности, либо проиграют по времени. Максимальная производительность бункерные весов – 360 т/ч, максимальный вес порции – 1500 т. Преимущество бункерных весов в том, что процесс взвешивания происходит быстро, а погрешность его минимальна.

Дозаторы серии «Дон» взвешивают и дозируют материалы одновременно. Принцип работы дозатора основан на быстрой подаче 90% продукта в мешок с последующей точной досыпкой до заданного веса. Панель оператора во время работы отображает текущий вес набранной дозы, суммарный вес отгруженного материала и количество произведенных отвесов. Использование дозаторов серии «Дон» позволяет без труда расфасовать различные материалы в коробки, пакеты, мешки различного объема и типа, в том числе и «Big-Bag». Из дозаторов этой серии, которые используются для автоматического взвешивания, дозирования и фасовки, наиболее популярны следующие модели.

Дозатор «Дон» (ОМ) предназначен для открытых мешков от 5 до 50 кг (к примеру, позволяет расфасовать гранулы или строительные смеси).

Дозатор «Дон» (МКР) предназначен для мягких контейнеров «Big-Bag» до 3000 кг (для зерна, гранул, пластмассы).

Дозатор «ДОН» (МКР) с подъемным механизмом предназначен для мешков типа «Big-Bag» и снабжен дополнительным автоматическим механизмом, который позволяет опустить раму до 1,5-метровой высоты.

Дозатор «Дон» (У) предназначен для мягких контейнеров «Big-Bag» и открытых мешков. Кроме того, в комплект к нему может быть изготовлена специальная опорная площадка под мешки или бочки.

Дозатор «Дон (КМ-Ш)» со шнековым питателем предназначен для мешков с клапаном от 20 до 50 кг (для цемента, крахмала).

Растариватель Big-Bag (МКР) предназначен для растарки (разгрузки) одноразовых мягких контейнеров «Big-Bag» грузоподъемностью от 400 до 2000 кг.

Станция фасовки овощей «Чиполлино» – это надежное и удобное оборудование для фасовки корнеплодов и овощей (картофеля, лука, свеклы, моркови).

Безусловно, специфика различных отраслей отличается, а значит, в каждом конкретном случае нужно уникальное весовое оборудование, соответствующее технологии. Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники готов предоставить все необходимое для полноценной работы бункерных весов и дозаторов, чтобы обеспечить полностью точность технологических процессов и стабильность работы вашего предприятия.

 

Более подробную информацию о нашей продукции вы найдете на сайте www.vzvt.ru. По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону: +7 (8442) 25-50-50.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос