Надёжные металлоконструкции для вашего хозяйства

Резервуары Вертикальные ООО «Завод резервуаров и ёмкостей» – предприятие по производству и монтажу металлоконструкций. В этой статье мы расскажем, какие виды конструкций предлагает завод и в чём их преимущества.


Резервуары Вертикальные Стальные – РВС

Это герметичные ёмкости, изготовленные из стали высокого качества. Получили достаточно широкое распространение в нефтехимической, газовой, металлургической, пищевой и прочих отраслях промышленности. Предназначаются для хранения различных нефтепродуктов, химжидкостей, пищевых продуктов, а также прочих агрессивных и неагрессивных сред. Вертикальные резервуары чаще всего используются в нефтехимической промышленности, поскольку ёмкости часто являются неотъемлемой частью технологического производства.

Основные типы современных моделей РВС

В зависимости от жидкости, которую предполагается хранить и/или транспортировать, цилиндрические РВС условно делят на такие подтипы:

  • Сырьевые РВС – для хранения обводненной нефти различных марок.
  • Товарные РВС – для хранения нефти, прошедшей технологическую обработку и устранение солевых компонентов.
  • Технологические РВС – используются для отстаивания или же предварительного сброса объёмов воды.

В зависимости от строения современные модели РВС делятся на такие подтипы:

  • РВС с крышей стационарного типа без понтонов.
  • РВС с крышей стационарного типа с понтоном.
  • РВС с крышей плавающего типа.

Стационарные РВС разделяются на каркасные и бескаркасные:

  • Каркасные подразделяются на: конические – от 10 до 25 м в диаметре; сферические свыше 25 м в диаметре
  • Бескаркасные стационарные РВС подразделяются на: конические – для металлоконструкций до 12,5 м в диаметре; сферические – для металлоконструкций до 25 м в диаметре.

В конструкции резервуаров понтоны используются для уменьшения испарения хранимых нефтепродуктов.

Составляющие детали вертикального резервуара РВС

РВС цилиндрический условно состоит из 2-х типов конструкций, а именно – из несущих и ограждающих конструкций.

Несущие конструкции:

Стенка с врезками патрубков и технологических люков. Крепление стенки анкерного типа. Окрайка днища резервуара. Крыша конструкции (бескаркасная или же каркасная с опорным кольцом). Кольца жёсткости.

 

Резервуары Горизонтальные Стальные

Резервуары Горизонтальные Резервуары горизонтальные стальные (далее – РГС) – это стальные ёмкости горизонтальной направленности, имеющие форму цилиндра, объёмом от 5 до 200 куб. м

Основные модификации современных РГС:

  • Резервуары горизонтальные стальные наземные (РГСН).
  • Резервуары горизонтальные стальные подземные (РГСП).
  • Резервуары горизонтальные стальные подземные двустенные (РГСПД).

Основное функциональное предназначение резервуаров РГС – это хранение нефти и различных нефтепродуктов, а также использование в качестве ёмкостей для различных объёмов технической противопожарной и/или питьевой воды. Стоит отметить, что нередко резервуары выступают в качестве основы системы противопожарного водоснабжения на различных инфраструктурных и промышленных объектах.

Модели подземных резервуаров РГСП и РГСПД используются в целях хранения и выдачи горюче-смазочных материалов (ГСМ) на автозаправочных станциях.

Практическая эффективность использования различных моделей резервуаров РГС объясняется, в первую очередь, возможностью их адаптации под специфику того или иного субъекта хозяйственной деятельности.

В зависимости от количества стенок, горизонтальные резервуары делятся на одностенные и двустенные РГС. Последние позволяют сохранять продукт в целостности и сохранности даже в случае протекания одной из стенок резервуара. В отдельных случаях между стенками РГС заливают тосол в целях осуществления постоянного контроля над характером изменений межстенного давления.

В случае наличия подобной необходимости в целях обеспечения надлежащего уровня защиты от замерзания среды, резервуар дополнительно оснащается специальным нагревательным оборудованием – электрический или же пароводяной подогрев. В этом случае дополнительно устанавливается теплоизоляционная рубашка.

Основные элементы РГС

Опорная часть. Стенка корпуса и узлы жёсткости резервуара. Нижние части корпуса. Горловина (в случае, если резервуар располагается под землёй). Дополнительное навесное оборудование.

Опорная часть РГС бывает следующих типов:

  • Опорные стойки из стали.
  • Седловидные опоры из железобетона.
  • Основания из уплотнённого песка.

Все резервуары РГС изготавливаются с учётом абсолютно всех пожеланий заказчика с принятием во внимание условий рельефа земельного участка, где в последующем будет установлен резервуар. Специалисты нашей компании консультируют по всем вопросам, которые могут возникнуть по поводу эксплуатации резервуаров РГС.

С Нами легко работать, потому что у Нас низкие цены, высокое качество!
Гибкая система оплаты: рассрочка платежа, частичная оплата, оплата по факту поставки.

Доставка нашей продукции в любую точку России.

Наша продукция вся сертифицирована. Выдаем паспорт, сертификаты на все материалы, гарантия на каждое изделие.
Также изготавливаем любые металлоконструкции любой сложности по чертежам заказчика.

Реализуем баки- аккумуляторы для горячей воды с утеплением.

Бондарец Георгий Владимирович 8-928-767-51-30,
E-mail: ross-2010@bk.ru
www.резервуар-161.рф

Поделиться
 
 
Заявка на спрос