MZURI PRO-TILL: технология будущего уже сегодня

За один проход от стерни предшественника до саженцев следующего растения

MZURI Pro-Till Select – один агрегат для всегоMzuri Pro-Til производит посев непосредственно в стерню после уборки каждого предшественника. Он позволяет за один проход обработать глубокие и поверхностные слои почвенных полос, в которые вносятся удобрения и высеваются семена на точно контролируемой глубине. Семена попадают во влажную, надлежащим образом аэрированную почву с хорошей структурой. Благоприятные водо-воздушные условия обеспечивают быстрые и равномерные всходы, а также интенсивный рост корней и всего растения.

 

Меньшее потребление топлива

В технологии Mzuri Pro-Til почва обрабатывается лишь в узких полосах (рыхлится, а не оборачивается), что ограничивает ее сопротивление во время работы и расход топлива. Послеуборочные остатки остаются на поверхности необрабатываемых полос (междурядий), защищая почву от потери воды и органических веществ. Это также приводит к повышению активности биологической жизни в почве, в том числе земляных червей, ее разрыхлению, улучшению структуры и уменьшению связности почвы. В результате средний расход топлива при применении технологии Mzuri Pro-Til составляет около 15 л/га!

 

Сокращение затрат и рабочего времени.

Низкий расход топлива – это низкие затраты. Один проход агрегата с целью обработки почвы, внесения удобрений и посева семян значительно сокращает время проведения работ, а также позволяет избежать концентрации работ в пиковые периоды. Независимо от погодных условий можно соблюдать оптимальные сроки сева. Меньшие затраты и сокращение времени проведения работ повышают производительность и рентабельность хозяйства.

 

Сбалансированное влияние на окружающую среду

Технология Mzuri Pro-Til характеризуется сбалансированным влиянием на окружающую среду. Отказ от оборачивания почвы (пахоты) и ее интенсивного рыхления, а также меньший расход топлива снижают выбросы СО2 и N2O. Стерня и большое количество растительных остатков на поверхности почвы защищают ее от чрезмерного испарения воды, потери структуры, заскорузлости, водной и ветровой эрозии, поверхностного смыва, а так же оказывают благотворное воздействие на биологическую активность почвенных организмов.

Улучшение структуры почвы

Многократные проходы машин по традиционно обрабатываемой пашне вызывают деградацию структуры почвы. На ее поверхности часто образуется почвенная корка, а более глубокие слои чрезмерно уплотнены. Это нарушает водо-воздушный баланс, ощущается недостаток кислорода, а биологическая жизнь умирает. В таких условиях ухудшается всхожесть растений, рост корней и усвоение ими питательных веществ.

 

Повышение урожайности

Технология Mzuri Pro-Til создает идеальные условия для быстрого и равномерного появления всходов растений, позволяя им проявить свой полный биологический потенциал. Внесение удобрений в обрабатываемые полосы почвы, в непосредственной близости от корней, обеспечивают растениям легкий и постоянный доступ к питательным веществам. Все это, а также благоприятные водо-воздушные условия в течение всего периода вегетации позволяет получать высокие урожаи растений очень хорошего качества.

В 2019 году ООО «АВАНГАРД» стал официальным дистрибьютором продукции компании MZURI-AGRO на территории Российской Федерации

MZURI Pro-Til – это экономия:

  • топлива,
  • рабочего времени,
  • средств для технического обслуживания машин,
  • капитала.

MZURI Pro-Til – это улучшение:

  • содержания органических веществ в почве,
  • накопления воды в почве,
  • структуры почвы,
  • эффективности удобрения.

MZURI Pro-Til – это преимущества:

  • повышение производительности,
  • сокращение расходов,
  • сбалансированное развитие,
  • повышение рентабельности.
Поделиться
 
 
Заявка на спрос