Машина для внесения пестицидов МВП-3000 с регулируемой колеей и клиренсом

Машина предназначена для внесения средств защиты растений. Разработчик и производитель – завод «Заря», г. Москва.

 

Технические характеристики

  • ширина захвата штанги опрыскивателя от 22 до 27 м;
  • объем бака для пестицидов 3000 л;
  • рабочий просвет двухпозиционный: 1м 35см и 1м 80 см.

 

Конструктивные особенности

Опрыскиватель применяется с узкими, средними и широкими колесами низкого давления для работы весной по тало-мерзлой почве.

Все колеса ведущие, на гидроприводе, что обеспечивает высочайшую проходимость в любых погодных условиях. Минимум механических частей увеличивает надежность и экономичность машины.

Регулировка колеи происходит из кабины. Минимальный размер ширины колеи – 2 м 25 см – подходит для обработки посевов сахарной свеклы. При переезде на кукурузу или подсолнечник колея может раздвигаться вплоть до 3 м.

Большое расстояние между колесами придает устойчивость машине при другом режиме работы – увеличенном рабочем просвете (1 м 80 см), который включается из кабины. Большой просвет позволяет проводить обработки в поздние фазы развития подсолнечника и кукурузы, рапса и других высоких культур.

Щелевые распылители предназначены для нормы расхода жидкости от 50 до 300 л/га. А устройства для малообъемного опрыскивания – от 10 до 50 л/га. Они позволяют увеличить обработку одной заправкой опрыскивателя до 300 га.

Для удобной заливки препаратов в опрыскиватель имеется бак. Также в конструкции есть бак для промывки всего опрыскивателя.

Стабильность расположения штанги опрыскивателя в горизонтальном положении при резких колебаниях на неровностях поля обеспечена подвеской штанги типа «маятник» с амортизатором. Конструкция штанги имеет повышенную прочность. Складывание штанги происходит из кабины. В сложенном состоянии штанга фиксируется автоматическими фиксаторами.

 Растения защищены от травмирования ровными дисками колес и гладким днищем.

Поворот машины и движение колес след в след обеспечивается разными типами конструкции машины: или поворотом сочлененной рамы, или поворотом самих колес на жесткой раме.

Для работы ночью включается круговая подсветка.

Двигатель, находящийся сзади, легко доступен для обслуживания. Также легко доступны гидромотор и гидрораспределители с электрическим приводом.

 Управление машиной осуществляется рулевым колесом, педалью газа, педалью тормоза, а изменение передаточного отношения – рычагом управления гидромотором.

Безопасность водителя от поступления паров пестицидов обеспечивается герметичной кабиной, угольным фильтром воздуха, привод которого создает избыточное давление внутри кабины. Для комфортной работы предусмотрен кондиционер и магнитола. Обзору в просторной кабине дополнительно помогают зеркала заднего вида.

Гидросистемы включаются электронным пультом. Чистота и герметичность кабины обеспечены отсутствием шлангов гидравлики, которые находятся около гидромотора.

Управление машиной очень легкое. Она может развивать скорость до 20 км/ч. Подвеска каждого колеса может быть пружинной или пневматической, она позволяет стабильно ехать по неровным участкам поля.

Опрыскиватель разработан и изготовлен с использованием компьютерного моделирования и высокопрочных материалов.

Приобрести машину для внесения пестицидов можно на заводе Заря, г. Москва, а также у дистрибьютора по Центральному Черноземью – компании Агро Инновации, г. Воронеж.

 

Группа компаний «Заря»
119049 г. Москва п. Ленинский д. 4. стр.1а
Телефон: 8 (800) 707-17-02, +7 (499) 755-86-99
e-mail: nfo@sprayer.su
Сайт: www.sprayer.su

ООО «Агро Инновации Профи»
394044, г. Воронеж, ул. Планетная, д.26, оф.303
Тел.: 8(800)-770-0436, (473) 292-40-06, ф. 200-88-46
e-mail: agroinnovations@mail.ru
Сайт: agroinnovations.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос