Лучший подшипник для сельхозтехники – с уплотнением повышенной герметичности К10

fotoХарьковский подшипниковый завод – уже многие десятилетия лидер по производству подшипников на территории СНГ, а подшипники HARP – брендовые комплектующие, качество которых гарантировано собственными инженерными разработками, предельно точными технологиями изготовления и сборки, сертификацией, а также металлом, который соответствует самым жестким стандартам.

Более 60 лет завод работает для аграрного рынка, изучая и учитывая все нюансы и требования сельхозтехники. При разработке новых подшипников принимаются во внимание как условия, в которых работает техника, так и конструктивные изменения в машинах ведущих машиностроительных предприятий СНГ.

Сегодня предприятие серийно выпускает подшипник для сельхозтехники под торговой маркой HARP-AGRO, ряд типов которой комплектуются улучшенным уплотнением повышенной герметичности К10 (собственный патент).

 

Повышенная герметичность

Сельхозтехника, как правило, работает в агрессивной среде, где присутствуют пыль, грязь, влага. Поэтому подшипники для комбайнов и тракторов по сравнению с другими машинами должны иметь быть более герметичными. Чем лучше подшипник защищен уплотнением, тем дольше он служит.

Уплотнение К10 увеличивает срок его службы и позволяет подшипнику при контакте с запыленной окружающей средой эффективно работать даже в экстремальных условиях эксплуатации сельхозтехники.

 

Внешняя защита

Подшипники HARP-AGRO с уплотнением К10 отличаются улучшенной конструкцией уплотнения, которая обеспечивает не только повышенную герметичность подшипника, но и защиту от внешнего механического воздействия.

Внешняя сторона уплотнения К10 металлическая, благодаря чему движущаяся при работе комбайна соломенная масса не может повредить уплотнение или попасть во внутреннюю полость подшипника и помешать его нормальной работе.

 

Полиамидный сепаратор

Подшипники с уплотнением К10 могут изготавливаться как со стальным сепаратором, так и с полиамидным. Эластичность и малый вес сепараторов из полиамида благоприятно воздействует на работоспособность подшипников при ударных нагрузках, ускорении и торможении, а также при взаимном перекосе колец и повышенной загрязненности. У полиамидных сепараторов высокие характеристики трения и большая износостойкость.

 

Надежность

Надежность подшипников HARP-AGRO высоко оценили ведущие производители сельхозтехники СНГ, среди которых:

  • комбайны «Ростсельмаш» – зерноуборочные Acros, Torum, Vector, Niva; кормоуборочные RSM, DON;
  • сельскохозяйственная техника «Гомсельмаш» – «Палессе» (кормоуборочные, зерноуборочные, свеклоуборочные, картофелеуборочные комбайны, жатки);
  • сельхозтехника «Бобруйскагромаш».

Подшипники HARP выбирают Минский тракторный завод и Ростсельмаш, Гомсельмаш и Борисовский завод агрегатов, Бобруйскагромаш и Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов. Также их выбирают и автомобильные заводы: ЗАЗ и Минский автомобильный завод, КамАЗ, АвтоКрАЗ и ГАЗ.

Используя подшипники HARP-AGRO с уплотнением К10, вы обезопасите себя от поломок и дорогостоящих ремонтов сельхозтехники, что особенно важно в страду.

 

Справка

Харьковский подшипниковый завод (ХАРП) – лидер в СНГ по производству подшипников для предприятий сельскохозяйственного машиностроения, а также один из ведущих поставщиков компаний транспортного машиностроения и железнодорожной отрасли. Традиционно продукция предприятия применяется и в автомобильной и добывающей, в электротехнической промышленности и в горно-металлургическом комплексе.

Имея крупнейший в Украине парк станков с ЧПУ, завод ежегодно осваивает более 15 новых подшипников. Ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте ХАРП www.harp.ua.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос