Постановление № 163: пять лет льготных кредитов на сельхозтехнику

Введение

В настоящее время развитие сельского хозяйства является одной из приоритетных задач государства. Важным аспектом обеспечения роста производительности в сельском хозяйстве является использование современной сельхозтехники. Для стимулирования ее приобретения и обновления парка среди аграриев, Постановлением № 163 установлена система льготных кредитов.

Поддержка сельских хозяйств

Сельское хозяйство играет важную роль в экономике страны, поэтому государство уделяет большое внимание его развитию. Чтобы сельское хозяйство могло эффективно вносить свой вклад, необходимо обеспечить его современной техникой. Однако, большинство фермеров и аграриев не могут сами справиться с высокими расходами на приобретение сельхозтехники.

Постановление № 163

В 2015 году было принято Постановление № 163, которое предусматривает выдачу льготных кредитов на срок до пяти лет для приобретения сельхозтехники. Данная мера стала действенной поддержкой для аграриев, позволяющей им получить доступ к современному оборудованию по выгодным условиям.

Условия получения кредита

В соответствии с Постановлением № 163, аграрии имеют право на получение льготного кредита на приобретение сельхозтехники в банках, с которыми государство заключило соответствующие договора. Кредит предоставляется на сумму, не превышающую 80% от стоимости приобретаемого оборудования. Срок кредита составляет до пяти лет. Процентная ставка устанавливается на уровне, близком к рефинансовой ставке Банка России.

Положительные аспекты Постановления

Введение льготных кредитов для приобретения сельхозтехники имеет ряд положительных аспектов. Во-первых, это позволяет аграриям снизить затраты на обновление техники и приобретение новых оборудований, что способствует увеличению производительности сельского хозяйства и повышению качества продукции. Во-вторых, сельхозпроизводители могут позволить себе более качественную и современную технику, что повышает эффективность их работы. Кроме того, такое постановление способствует развитию отечественного производства сельхозтехники, поскольку предпочтение отдается отечественным производителям.

Заключение

Постановление № 163 о льготных кредитах на сельхозтехнику является важной мерой поддержки сельского хозяйства. Благодаря такому стимулу, аграрии получают возможность обновить свою технику, повысить производительность и качество продукции. Такие меры способствуют развитию сельского хозяйства и укреплению экономики страны в целом.
Поделиться
 
 
Заявка на спрос