LEMKEN представляет крупнейшую короткую дисковую борону

После завершения фазы испытаний на крупных предприятиях Восточной Германии и Северной Америки компания LEMKEN представляет крупнейшую в мире короткую дисковую борону. Heliodor 9 на базе системного носителя Gigant 12 S с рабочей шириной 16 м достигает производительности до 25 га/ч и тем самым обеспечивает невероятную эффективность крупным сельскохозяйственным предприятиям.

Чтобы срок службы дисков соответствовал высокой производительности, диаметр дисков был увеличен с 465 до 510 мм. Кроме того, с увеличенным диском рабочая глубина также может возрастать с 2 до 14 см.

Сцепная петля соединяет новый Heliodor Gigant с прицепным устройством трактора. Маятниковый механизм обеспечивает независимую адаптацию секций к поверхности почвы по всей рабочей ширине орудия. Благодаря этому даже при неравномерности рельефа поля гарантируется точное соблюдение глубины. Две трехточечные системы тяг носителя Gigant позволяют передать вес с системного носителя на звенья Heliodor. Несмотря на большую рабочую ширину, качество работы всегда оптимальное. Шины 800 мм сводят давление на грунт к минимуму и позволяют агрегату Gigant Heliodor безопасно двигаться по дорогам при компактных транспортных размерах: ширина 3,5 м, высота 4 м.

Боковые диски для предотвращения образования насыпи просто и быстро адаптируются к условиям работы путем регулировки болтов. При предпосевной подготовке или обработке почвы упорные диски приводятся в вертикальное положение и обеспечивают точное продолжение борозды.

 

Справка

В компании LEMKEN работает более 1400 человек по всему миру, а оборот составляет более 325 млн евро. Основанное в 1780 году как кузница, сегодня это семейное предприятие в своей штаб-квартире в Альпене, на двух других немецких заводах в Харене, а также в индийском городе Нагпуре производит качественные и высокопроизводительные сельскохозяйственные машины для обработки почвы, сева семян и защиты растений. Дополнительные сведения о компании LEMKEN вы найдете на нашей домашней странице www.lemken.com.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос