Kramer приходит в Россию

KL25.5 Колесный погрузчикНемецкий производитель выводит на российский рынок компактные фронтальные и телескопические погрузчики для сельского хозяйства. В ближайшие годы компания намерена войти в тройку крупнейших поставщиков такой техники в РФ.

Компания Kramer, занимающая лидирующие позиции в Европе в сфере производства компактных колесных фронтальных и телескопических погрузчиков, начала продажи в России.

«Мы предлагаем в РФ широкую продуктовую линейку: фронтальные колесные погрузчики с оригинальным решением от Kramer – цельнометаллической рамой и системой подруливания всеми колесами, а также телескопические погрузчики. И уже сейчас наблюдаем растущий интерес к нашей технике со стороны сельскохозяйственных производителей в России», – рассказал Владислав Андрианов, региональный менеджер Kramer по продажам в странах СНГ, Восточной Европы, центральной Азии и Кавказа.

Компания, которая одна из первых вывела на европейский рынок фронтальные колесные погрузчики с телескопической стрелой, известна инновационными разработками, ориентированными на удовлетворение актуальных потребностей клиентов. Конкурентными преимуществами техники Kramer являются высокое качество производства и многообразие опций, позволяющее подобрать индивидуальное решение, исходя из конкретных условий эксплуатации машины и выполняемых ею задач (например, есть возможность установки с завода системы централизованной смазки). Кроме того, телескопические погрузчики Kramer можно использовать в качестве тягачей на дорогах общего пользования, что значительно расширяет диапазон выполняемых машинами работ и повышает круглогодичную загрузку техники.KL25.5L Колесный погрузчик с удлиненной телескопической стрелой

Сельскохозяйственная линейка на сегодняшний день состоит из 18 моделей колесных фронтальных погрузчиков со стандартной, удлиненной или телескопической стрелой (включая электрическую модель KL25.5e), а также 11 моделей телескопических погрузчиков, отличающихся повышенной маневренностью, мобильностью при движении по бездорожью и высокой эффективностью.

В числе важных характеристик машин – интеллектуальные системы-ассистенты, существенно облегчающие эксплуатацию техники. Так, «умные» функции Smart Handling (автоматическое выполнение операций при работе с ковшом или с вилочным захватом для поддонов), Smart Driving (автоматическое снижение оборотов двигателя при достижении максимальной скорости движения), Smart Loading (возврат ковша в заранее запрограммированное положение и функция вибрации ковша) обеспечивают высокую производительность работ и снимают нагрузку с оператора, позволяя даже неопытным специалистам выполнять работы с максимальными точностью и быстротой.

KL55.8T Колесный погрузчик с телескопической стрелойФункционал погрузчиков существенно расширяет навесное оборудование, произведенное сертифицированными поставщиками компании Kramer: стандартные ковши с зубьями и без, ковши для легких и сверхлегких материалов, многофункциональные ковши, специализированные ковши для силоса, разнообразные захваты и пики для тюков, вилочные захваты для поддонов, универсальные вилы. Чтобы оператор мог заменять их, не выходя из кабины, погрузчик можно оснастить кареткой с гидравлическим замком. Такая опция предусмотрена для всех «телескопов». Кроме того, есть возможность установки прямо на заводе кареток от других производителей, что позволяет использовать их навесное оборудование.

Техника Kramer для сельского хозяйства продается и обслуживается через дилерскую сеть John Deere в рамках стратегического альянса двух компаний. На текущий момент партнерами Kramer в России выступают следующие дилеры: ООО «Агротехпарк» (зоны ответственности: Чувашия, Марий Эл, Мордовия, Нижегородская и Ульяновская области), ООО «ЭкоНиваСибирь» (Алтайский регион и Омская область), ООО «ЭкоНива-Техника» (Ленинградская, Вологодская, Архангельская, Псковская, Новгородская области и Республика Карелия).

С целью обеспечения своевременного обслуживания машин в Москве функционирует центральный склад. Объемы запчастей и смазочных материалов постоянно оптимизируются с учетом моделей техники, приходящей на российский рынок, и их количества. На складе у каждого действующего дилера Kramer есть все необходимое для качественного выполнения сервисных работ.KT407 телескопический погрузчик

«Мы планируем расширять дилерскую сеть. Наша конечная цель на ближайшую перспективу – полное покрытие территории РФ авторизованными дилерами Kramer с целью обеспечения доступности и высокого качества услуг, предлагаемых нашим клиентам», – отмечает Владислав Андрианов.

«Стратегический альянс Kramer и John Deere успешно развивается с 2017 года. За это время нам удалось привлечь около 90% дилеров John Deere, например, в Германии, Франции и Великобритании. С прошлого года мы концентрируемся на развитии бизнеса и его дальнейшей интернационализации. Важную роль в этом процессе играет Россия, которая обладает большим потенциалом с точки зрения реализации нашей продукции – телескопических погрузчиков и компактных колесных погрузчиков для сельского хозяйства. В ближайшие годы мы надеемся войти в тройку крупнейших поставщиков этих машин на российском рынке», – подчеркивает Кристиан Штриффелер, управляющий директор Kramer.

 

Справка о компании

Kramer-Werke GmbH (Kramer) – производственная компания из Германии, основанная в 1925 году. Входит в индустриальный концерн Wacker Neuson Group, являющийся ведущим мировым производителем строительного оборудования и компактных машин, поставщиком запасных частей и услуг для компаний из строительной отрасли, сельского хозяйства, сферы садоводства и ландшафтного дизайна, промышленного сектора и др.

Kramer предлагает клиентам компактные колесные погрузчики, колесные погрузчики с телескопической стрелой, а также телескопические погрузчики для строительной отрасли и сельского хозяйства. Сельскохозяйственная линейка техники насчитывает 29 моделей машин и большой ассортимент навесного оборудования, расширяющего диапазон использования техники. Погрузчики производятся в основном на заводе компании в Пфуллендорфе, Германия.

По данным аналитического агентства Off-Highway Research от 2019 года, в Европе Kramer является лидером рынка компактных колесных погрузчиков и входит в четверку крупнейших производителей телескопических погрузчиков. Компания активно ведет научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность. Вся продукция Kramer производится с использованием передовых технологий, отличается высоким качеством и обладает рядом уникальных характеристик.

В РФ Kramer реализует технику, обеспечивает ее сервисное обслуживание и ремонт через дилерскую сеть John Deere благодаря стратегическому альянсу двух компаний. Клиентам оказывает помощь квалифицированная команда русскоговорящих технических специалистов. С целью обеспечения высококачественного обслуживания машин Kramer организована работа склада запасных частей в Москве.

Сайт: https://www.kramer-online.com/

Поделиться
 
 
Заявка на спрос