OPTIGEP Kft Hungary: инновации, надежность и эффективность от ведущего производителя Венгрии

Продукция крупнейшего машиностроительного предприятия Венгрии OPTIGEP Kft Hungary – жатки для уборки кукурузы и подсолнечника – имеет стабильно высокий спрос на мировом рынке. Одновременно OPTIGEP Kft продолжает укреплять свои позиции в России. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, объем поставок техники OPTIGEP сохранился на прежнем высоком уровне.

Залогом успеха технических решений и разработок является также тесное сотрудничество компании OPTIGEP Kft с мировыми производителями зерноуборочной техники – John Deere, CLAAS, Sampo. Результат совместной работы и испытаний – постоянное улучшение выпускаемой продукции и внедрение новых образцов техники. Сегодня, наряду с уже хорошо известными жатками для уборки кукурузы серии OptiCorn, огромным успехом пользуются жатки OptiCorn-Lux и OptiCorn-Premium. Их отличительные особенности таковы:

  • Каркас и главные узлы жатки изготовлены с использованием нержавеющей стали и алюминия, что обеспечивает легкость и исключительную долговечность конструкции.
  • Привод русел и шнека происходит с помощью бокового редуктора. Привод не требует ухода благодаря простоте своей конструкции, а вмонтированные муфты обеспечивают его высокую надежность.
  • Конструкция каркаса жатки универсальна, так что агрегат адаптируется под все известные модели комбайнов.
  • Цилиндры русел обеспечивают втягивание стеблей кукурузы без потерь и на должной скорости, а их конструкция – максимально эффективное измельчение.
  • 90% полученной в процессе измельчения сечки имеет размеры менее 6 см.
  • Центральная электромеханическая установка рейки початкосрывателя.
  • Специальные подшипники цилиндров русел не требуют каждодневной смазки.
  • Русла предохраняются от перегрузки по рядам специальными муфтами.
  • Изменение числа оборотов в зависимости от состояния кукурузы с помощью встроенного переменного привода на величину ±5%.

Характерными свойствами жатки также являются прочная и легкая конструкция, высокая производительная мощность и минимизация трудоемкости и времени обслуживания.

Жатки OptiCorn (для уборки кукурузы) и OptiSun (для уборки подсолнечника) имеются в исполнении от 2 до 16 рядов с шириной междурядий от 45 до 76 см. Жатки адаптируются ко всем существующим типам комбайнов импортным и отечественным.

Жатка OptiSun PSM. Ее отличительная черта – минимальная высота остатков стеблей подсолнечника после уборки. Каждый агроном знает, сколько требуется затрат, чтобы подготовить поле после уборки подсолнечника. Венгерские производители разработали приспособление PSM. Оно устанавливается на жатку в заводских условиях, потому что имеет гидравлический привод и свой насос, при агрегатировании с комбайном никаких изменений нет. Кассеты с измельчителями располагаются в нижней части жатки, и, копируя рельеф поля, срезают стебли, оставляя 10–15 см. Этим жатка помогает сократить время и сэкономить ГСМ. Преимуществом этих жаток уже воспользовались хозяйства Тамбовской, Белгородской, Воронежской областей. В этом году к ним присоединился Краснодарский край.

Такой известный производитель сельхозтехники, как компания John Deere, с самого начала продаж комбайнов в России поставлял своим дилерам только жатки венгерского производителя OPTIGEP Kft. В 2015 г. состоялась деловая встреча руководителей компаний OPTIGEP Kft, John Deere и группы компаний «СельмашСервис». На этой встрече было подписано соглашение о поставках жаток для сбора подсолнечника и кукурузы с завода OPTIGEP Kft в Россию дилерам John Deere только через группу компаний «СельмашСервис». Данное соглашение привело к уменьшению стоимости жаток для фермеров на 15–20%, при этом окрас жаток возможен в фирменных цветах John Deere. С 2015 г. все официальные дилеры John Deere в России закупают жатки только у группы компаний «СельмашСервис» – официального дистрибьютора OPTIGEP Kft в России.

 

Сервисная служба

Каждая поставка жаток в сельхозпредприятие сопровождается профессиональной сборкой и пуско-наладкой сервисными специалистами «СельмашСервис».

В феврале 2017 года специалисты сервисной службы «СельмашСервис» проходили ежегодное обучение на заводе изготовителе OPTIGEP Kft Венгрия (г. Бекешчаба). Во время обучения они ознакомились с новым производственным оборудованием и усовершенствованием узлов и механизмов жаток. После обучения все специалисты получили сертификаты о допуске к обслуживанию. Надо отметить, что все специалисты отметили более удобное и быстрое обслуживание жаток новой серии LUX и PREMIUM. С целью оптимизации снабжения и логистики компания OPTIGEP Kft уделяет большое внимание наличию склада готовой продукции и запасных частей как на заводе, так и на площадках дистрибьютора (группы компаний «СельмашСервис») на территории России. Таких опорных площадок в настоящее время минимум три – в Краснодаре, Волгограде и Тамбове.

Жатки венгерского завода OPTIGEP – одни из самых надежных. Это не просто рекламный слоган: есть факты, подтверждающие это. В 2016 году ООО «ДИМ» (Волгоградская область) заказало запчасти для жатки OptiSun 870. Это была первая их заявка после приобретения жатки в 2009-м! Руководитель хозяйства Иван Михайлович утверждает, что жатка ежегодно убирала урожай на площади от 600 до 950 га. В 2016 году его хозяйство приобрело более мощную жатку OptiSun 1270, так как площади полей подсолнечника увеличились до 2000 га. В 2017 году планируется поставка 16-рядной жатки OptiSun. К качеству и долговечности необходимо добавить и высокую производительность при уборке урожая. Погода в прошедшем году была изменчивая, и скорость уборки становится очень важным фактором.

Наличие оригинальных запасных частей и комплектующих, мобильные сервисные мастерские и региональные подразделения более чем в 10 регионах России позволяют менее чем за сутки обеспечить доставку любой запчасти, произвести гарантийный ремонт или обслуживание.

Принцип работы нашей компании – это поставка высококачественного оборудования, высокие стандарты сервисного обслуживания, внимание к клиенту и выполнение взятых на себя обязательств.

 

Демонстрационный показ

Результаты проведения демонстрационных показов подтверждают качество уборки и надежность жаток. АО «Агрокомплекс» им. Ткачева заключило контракт на поставку жатки OptiSun 870, а также наметились планы расширения сотрудничества на 2017 год.

Ежегодно проводятся такие демпоказы на полях фермерских хозяйств. Вы можете позвонить и заказать проведение сравнительного демонстрационного показа с жатками других производителей.

 

Выставка «Золотая Нива»

Группа компаний «СельмашСервис» совместно с сотрудниками венгерского производителя OPTIGEP Kft. Ференцем и Танзилей Зелман готовы к встрече с фермерами, руководителями технических служб сельхозпредприятий. Все интересующие вопросы по работе и обслуживанию получат квалифицированный ответ из первых рук. Ждем всех на выставке «Золотая Нива» в Усть-Лабинске» на площадке № 3/5!

 

Omikron Kft – новое имя для российского рынка!

Венгерский производитель землеобрабатывающей техники Omikron Kft – лидер по производству и поставке в Венгрии принял решение участвовать в выставке «Золотая Нива 2017». Культиваторы, дисковые бороны, компакторы, глубокорыхлители, широкий модельный ряд под любой трактор можно будет подобрать, посетив площадку № 3/5 группы компаний «СельмашСервис».

 

Официальный дистрибьютор в России – группа компаний «СельмашСервис»
Волгоград, тел./факс: (8442) 26-27-40, 78-14-78; моб.: +7 (917) 33-88-701
Краснодар, моб.: +7 (988) 478-71-23.
E-mail: ooovsm@mail.ru
www.selmashservice.ru
www.optigep.ru 

Поделиться
 
 
Заявка на спрос