В этом сезоне аграрии делают ставку на технику «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ»

Уборочная кампания – итог годовой работы фермера. Поэтому современный сельхозпроизводитель предъявляет высокие требования к зерноуборочным комбайнам. Изучив весь комплекс этих требований, компания «Брянсксельмаш» разработала собственную программу зерноуборочного комбайностроения.

Максимально учесть интересы различных групп потребителей, которые выбирают комбайн прежде всего как средство получения максимальной прибыли, – этот принцип был положен в основу создания модельного ряда зерноуборочных комбайнов «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ».

Сегодня зерноуборочные комбайны составляют основную часть производственной программы «Брянсксельмаша». Комбайны «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ», каждый в своем классе, обеспечивают быструю, качественную и экономную уборку в широком диапазоне урожайности, при любом наборе культур и в любых условиях уборки. Эффективные решения позволяют сельхозпроизводителю минимизировать издержки, получив преимущество перед конкурентами.

Формулу эффективности агромашин, производимых на «Брянсксельмаше», в полной мере раскрывает особенно популярный у российских хлеборобов зерноуборочный комбайн «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS12». Он с высокой отдачей трудится в сельхозпредприятиях более чем 50 регионов страны, причем многие из них относятся к зонам рискованного земледелия. Машина зарекомендовала себя надежным помощником при уборке значительных посевных площадей влажных, засоренных, длинностебельных культур широкого диапазона урожайности.

Такие возможности GS12 получил в первую очередь благодаря 330-сильному двигателю, двухбарабанной системе обмолота с большими диаметрами основного молотильного барабана и барабана-ускорителя (800 и 600 мм). Важный вклад в эффективность техники вносят увеличенная площадь сепарации  (8,54 м2), образованная двойным подбарабаньем и 5-клавишным 7-каскадным соломотрясом, а также 3-каскадная 4-решетная очистка с общей площадью решет 5 м2.

Для повышения производительности комбайна в его конструкцию регулярно вносятся усовершенствования. Среди последних новшеств – использование вертикального выгрузного шнека, позволившего на 20% увеличить скорость разгрузки бункера; применение полностью открываемых боковых капотов; внедрение второго воздушного ресивера и опции автоматической централизованной системы смазки. Эти решения сделали техническое обслуживание еще более удобным.

Модернизированный зерноуборочный комбайн «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS12А1» отличается усиленной наклонной камерой, позволяющей работать с расширенным рядом жаток и адаптеров для уборки различных культур. Усилены также конструкции привода наклонной камеры, стрясной доски, а объем бункера увеличен с 8000 до 9000 м3. Условия работы комбайнера улучшены за счет применения пылеотсоса в наклонной камере, нового дизайна интерьера кабины и эргономичной рулевой колонки.

В хозяйствах со значительными объемами уборки зерновых надежно работают и модели «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS812» и «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS10». Их особенность – проверенная система обмолота с одним большим молотильным барабаном диаметром 800 мм с подбарабаньем и отбойным битером. Как и GS12, они оснащены 3-каскадной очисткой, современными информационно-управляющими системами на базе бортового компьютера, эргономичными кабинами оператора с кондиционером и отопителем. Подборщики и жатки различной ширины захвата с усиленной угловой передачей в приводе и элементами режущего аппарата делают эти комбайны эффективными и при прямом, и при раздельном комбайнировании зерновых. А с соответствующим сменным оборудованием машины способны убирать рапс, сою, кукурузу на зерно, подсолнечник и другие обмолачиваемые культуры.

Ко всем достоинствам машин «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» необходимо добавить увеличенный до трех лет срок бесплатной гарантии и оперативный сервис высокого уровня, который обеспечивают свыше 60 дилерских центров по всей России. При этом приобрести эффективную технику можно без крупных единовременных затрат: АО «Росагролизинг» предлагает приемлемые условия финансовой аренды. Укоренилась также практика субсидирования закупок брянских комбайнов из региональных бюджетов.

 

Генеральный директор ООО «Агротехнопарк» Юрий ТОРОПОВ:
– Несмотря на многообразие сельхозтехники, представленной на российском рынке, наши аграрии – как крупные агрохолдинги, так и небольшие хозяйства – целенаправленно приобретают комбайны «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ», отдавая им предпочтение как одному из самых выгодных предложений по соотношению цены и качества работы.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос