«Дан-Бетон Плюс»: щелевые полы для ферм по последнему слову техники

В планах государства – возрождения молочного животноводства. До 2020 года показатели отрасли должны вырасти вдвое. Поэтому в ближайшие годы рассчитывать на субсидии могут многие производители, сосредоточенные на КРС, – иначе говоря, сейчас самое время вложиться в строительство или переоборудование коровника.

Компания «Дан-Бетон Плюс» производит широкую номенклатуру железобетонных изделий, но совершенно особенное место в этом ряду занимают решетки для щелевых полов. Такое решение наиболее востребовано у средних и крупных производителей: чем больше поголовье, тем более оправдано использование именно бетонного щелевого пола. А учитывая, что срок службы этого покрытия составляет как минимум 15 лет (без необходимости проводить ремонт!), экономическая целесообразность становится еще более очевидной.

Однако экономическая эффективность и возможность сэкономить время и силы на ремонте – далеко не единственное достоинство щелевых полов. Специалисты «Дан-Бетон Плюс» уверены, что список преимуществ, которыми обладают конструкции такого типа, привлечет внимание тех животноводов, которые хотят оснастить коровник или свинарник по последнему слову техники.

 

Преимущества щелевых полов:

  • поддержание высокого уровня гигиены;
  • сокращение объемов ручного труда на ферме;
  • монтаж щелевых полов производится на каналы удаления навоза, что позволяет устранять навоз с поверхности пола;
  • поскольку не используется подстилка, снижается вероятность возникновения инфекции;
  • уменьшаются затраты на содержание помещения;
  • такие полы не выделяют вредных веществ, имеют защиту от воздействия агрессивной среды сточных жидкостей;
  • щелевые полы позволяют внедрять на ферму передовые технологии в области уборки и утилизации навоза – это поможет полностью избавиться от неприятной и трудоёмкой ручной работы.

 

Виброформование – залог качества

Предприятие «Дан-Бетон Плюс» занимается выпуском железобетонных изделий уже более 10 лет. Заказчики продукции – компании из Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Адыгея, Карачаево-Черкесии и других регионов, однако географических ограничений в деятельности завода нет: под заказ поставка возможна в любые другие субъекты федерации.

На предприятии установлено современное датское оборудование, позволяющее выпускать изделия по технологии полусухого виброформования из мелкозернистого бетона. Одно из ключевых достоинств этого метода – практически неограниченная номенклатура изделий, а также низкая себестоимость производства. Бетонные изделия при этом получаются высокого качества, без необходимости прикладывать дополнительные усилия при эксплуатации. Недостатки же такой технологии никак не сказываются на потребителе: она лишь требует от завода-производителя большего расхода цемента и арматуры – однако это почти не сказывается на цене готовых изделий благодаря высокой скорости производства. Как отмечают исследователи, срок эксплуатации изделий из бетона, полученных путем полусухого виброформования, составляет около 25 лет даже в агрессивной среде.

В повседневной рабочей суете не остаются без внимания и заказы разовые, не серийного производства, такие как перемычки, крышки, электротехнические лотки. «Дан-Бетон Плюс» может самостоятельно и в сжатые сроки изготовить необходимую бетонную конструкцию под заказ. Опыт специалистов и высококлассное оборудование позволяют гарантировать: даже такие уникальные изделия будут служить долго и не требовать особого ухода. 300 кв. м. в сутки – таковы производственные мощности предприятия на 2017 год, и они будут наращиваться дальше!

Завод приглашает к сотрудничеству производителей оборудования для животноводческих помещений. Изделия «Дан-Бетон Плюс», включая решетки для щелевых полов, легко можно включать в проекты строения ферм «под ключ». К тому же, поскольку такие полы остаются наиболее востребованными на рынке, это делает данную нишу перспективной на долгое время.

 

«Дан-Бетон Плюс»
352190, Краснодарский край, г. Гулькевичи, промзона, а/я 38.
Тел.: +7 (86160) 5-17-28
Моб.: +7 (989) 857-07-03,
+7 (918) 399-76-70
E-mail: danbeton@yandex.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос