Чистота и порядок

Разрастание лесополос, борьба с вредителями, отходы после обрезки садов и виноградников — все эти, казалось бы, небольшие проблемы в результате ежегодно обходятся сельхозпроизводителям потерями обрабатываемых площадей и инвестиций, а также закупкой дополнительных запасных частей.

С подобными трудностями сталкиваются аграрии всех регионов России вне зависимости от формы собственности и размера земельного банка. Приведение в порядок четких границ полей, зачистка площадей после уборки и обрезки всегда были трудоемкими и затратными процессами. Поэтому справиться с такими операциями быстро и экономически эффективно поможет только постоянная механизированная обработка с помощью надежной и качественной техники.

 

Зачистка лесополосы

Одна из достаточно распространенных проблем аграриев — нарастание лесополос на возделываемые поля, что ежегодно существенно снижает их площади, мешает передвижению техники и обработке растений. Кроме того, запущенные посадки способствуют увеличению количества вредных личинок и насекомых, которые во время скашивания культур мигрируют именно в данные зоны, а затем благополучно возвращаются на новые всходы и продолжают их повреждать. Для борьбы с такими посадками аграрии нередко используют рабочую силу, что в итоге не приносит желаемого результата, а денежные средства оказываются потраченными впустую.

Широкая линейка измельчителей и кусторезов от испанской компании TMC Cancela поможет решить проблему разрастания лесополос в полном объеме. Навесные мульчирователи различных серий, мощности и рабочей ширины удовлетворят потребности любого сельхозпредприятия или агрохолдинга. Компания ориентирована исключительно на производство мульчирующих орудий многих типов и за долгие годы доказала свой профессионализм в этом направлении. Более того, лесная техника является ведущей сферой деятельности TMC Cancela, из-за чего многие аграрии во всем мире выбирают продукцию именно этой компании. Также ее ассортимент включает широкий спектр мульчеров с гидравлическим приводом — экскаваторы практически любого размера, мини-погрузчики и прочее. Почти на каждом аграрном предприятии найдется возможность для проведения операции по окультуриванию лесополос с TMC Cancela.

Садам и плантациям

Плодово-виноградное направление данной компании представлено множеством различных видов мульчирователей, при этом более 30 моделей доступны для российских сельхозпроизводителей. Отдельный интерес вызывают машины, не имеющие аналогов среди отечественных агрегатов и входящие в реестр АО «Росагролизинг». Так, орудия серий TVS/TVJ/TVC/TOS/TOR с запатентованной системой ротора предназначены для измельчения обрезки на виноградных и плодовых насаждениях. Подобные машины снабжены специальным ротором, который способен перерабатывать срезанные ветки диаметром до 20 см и более. Также данный рабочий орган обеспечивает высокую рабочую скорость и позволяет увеличивать ее в три раза по сравнению с показателями обычных агрегатов с задним дефлектором.

Благодаря расположению и габаритам системы Pick Up удается добиться стабильной безостановочной подачи материала. К характерным чертам мульчирователей производства этой компании можно отнести компактность и маневренность. Все обозначенные возможности дают право отнести данные измельчители к одним из наиболее быстрых и эффективных машин в своем классе на мировом рынке. Сегодня мульчеры от TMC Cancela успешно работают в российских виноградниках и садах, причем количество этой техники постепенно увеличивается.

Мульчировка остатков

С каждым годом все большее количество аграриев следуют принципам измельчения пожнивных остатков для борьбы с насекомыми и вредителями, ведь ни для кого не секрет, что большая их часть остается в полях на зимовку именно в стерни. Значительный экологический эффект приносит ее тщательная переработка с последующим равномерным распределением мульчи. Также в технологии no-till важным элементом считается сохранение пожнивных остатков на поле. Они являются ценным источником органических удобрений, защищают почву от нагревания и потери влаги, предотвращают эрозию и задерживают зимой снег на полях. Одним из основных правил работы со стерней стало равномерное ее распределение по поверхности земли, то есть исключение валков и куч остатков на участках после обмолота.

foto4

Аграрная линейка измельчителей TMC Cancela была сконструирована с целью обеспечения максимальной производительности для тех аграриев, которые стремятся к наибольшей эффективности ежедневно выполняемых работ. Предлагаемые машины особо результативно проявляют себя в переработке сельскохозяйственных остатков для их распределения по полю. Более 20 моделей с различной шириной захвата, принципами измельчения и работы роторов были разработаны специально для перемалывания травы, жнивья, в частности стеблей кукурузы, подсолнечника, остатков рисовых насаждений и тому подобного. Еще одно важное преимущество машин этого производителя — максимально возможное количество рядов контрножей в камере измельчения, причем не каждая фирма может предложить сменные. Более того, степень переработки остатков мульчерами испанской компании настолько велика, что их размер почти не виден.

 

В числе лидеров

Помимо обозначенного оборудования, испанская компания TMC Cancela специализируется на выпуске лесных, аграрных и гидравлических навесок, а также камнедробильных машин. Предприятие существует с 1971 года, когда Мануэль Кансела создал семейный бизнес по ремонту мелкой сельскохозяйственной техники. По семейной линии Хавьер Кансела перенял работу своего отца, сконцентрировавшись на производстве, и создал уникальную компанию, являющуюся одним из лидеров продаж на рынке Испании. Более того, она ежегодно экспортирует свыше 2000 машин в более 30 стран мира, а ее годовой рост превышает 20%.

foto5

Как отмечает владелец компании TMC Cancela Хавьер Кансела, в последние годы предприятие развивается в направлении интернационализации бизнеса, при этом Россия является одной из стратегических торговых точек. «Мы делаем ставку на качество наших машин, при создании которых используются самые передовые технологии, лучшая сталь марок Strenx и Hardox, осуществляется сотрудничество с ведущими производителями комплектующих типа Bosch Rexroth, FAG, Siemens, Betek и прочими, — заметил он. — При этом исследования и инновации остаются ключевыми элементами, поэтому компания осуществляет преимущественные инвестиции именно в эти инструменты. Неудивительно, что с такой философией и семейными традициями TMC Cancela на протяжении многих лет является одним из ведущих мировых производителей в секторах сельского и лесного хозяйств, а также в сфере создания гидравлического оборудования. Мы не гонимся за прибылью, поскольку наша цель — стать №1. Сегодня достижения и современные разработки компании становятся все более доступными для российских аграриев. Мы всегда открыты к сотрудничеству и развитию правильного подхода».

Контактная информация:
Владислав Тхор, представитель компании TMC Cancela в России
Тел.: +7 925 191 75 75
e-mail: russia@tmccancela.com
https://tmccancela.com/ru



Поделиться
 
 
Заявка на спрос