В Ростовской области появится завод по выпуску емкостных и сельскохозяйственных прицепов и полуприцепов

На Международной промышленной выставке «Иннопром-2019» губернатор Ростовской области Василий Голубев и компания «БОНУМ» заключили соглашение о строительстве в регионе завода по выпуску емкостных и сельскохозяйственных прицепов и полуприцепов. По проекту, первую очередь завода планируется запустить в 2021 году.

В настоящее время завод BONUM выпускает более 40 единиц техники в месяц, ежегодный прирост производства составляет не менее 25%. Новая производственная площадка позволит расширить производство, увеличив ассортимент и количество выпускаемой техники.

Планируется удвоить производительность предприятия BONUM, поскольку новый завод сможет выпускать порядка 80 – 100 единиц продукции в месяц. Реализация проекта и наращивание мощностей будет происходить поэтапно, с учетом потребностей рынка.

Всего за пять лет работы «БОНУМ» сумел стать одним из национальных лидеров в своем сегменте. Техника BONUM успешно работает на благо предприятий России и в странах ближнего зарубежья.

По информации компании, за 5 лет «БОНУМ» произвел более 1200 единиц техники. В планах – ежегодно внедрять в производство по две новых модели.

В прошлом году машиностроительный завод «БОНУМ» запустил новый проект BONUM AGRO – линию надстроек, прицепов и полуприцепов для перевозки сельскохозяйственных грузов.

Перед запуском проекта, была проведена масштабная исследовательская работа, которая позволила выявить и учесть все требования и пожелания будущих клиентов и воплотить их в жизнь.

BONUM AGRO – зерновозы нового поколения: специалистам завода, удалось создать зерновоз со сниженной собственной массой, сохранив прочность кузова. Благодаря этому, клиенты могут перевозить больше груза, соблюдая нормы весового контроля.

За счет усиленных бортов, ребер жесткости и стяжек в виде металлических труб – кузов зерновоза БОНУМ сохраняет свою форму и не деформируется.

Техника BONUM AGRO эргономична и надежна. В стандартную комплектацию включены премиум-комплектующие от ведущих европейских производителей без удорожания:

  • Поворотный круг SAF с усиленной металлической плитой толщиной 8 мм.
  • Тормозная система WABCO в дополнение к которой устанавливается система OptiLink, предоставляющая водителю полную информацию о нагрузках на оси в реальном времени.
  • Фурнитура SUER.
  • Электроника Aspoeck.
  • Итальянский пластик Lokhen и Takler.

Окраска техники BONUM выполнена по системе BONUM PRIME-System 3S, включающей 3 этапа:

1 этап: обработка в дробеструйной камере (увеличивает долговечность и повышает прочность прилегания покрытия);

2 этап: покрытие эпоксидным цинкосодержащим грунтом (повышает сцепление краски с поверхностью цистерны и создает антикоррозионную защиту);

3 этап: окраска двухкомпонентной эмалью премиум класса на полиуретановой основе (защищает покрытие от внешних агрессивных воздействий окружающей среды).

В совокупности все три этапа создают красивый насыщенный цвет и стойкость лакокрасочного покрытия.

«На юге России большое количество сельскохозяйственных предприятий и агрокомплексов, поэтому в планах компании БОНУМ дальнейшее расширение номенклатуры техники в линейке AGRO LINE. Для реализации этой и некоторых других задач предприятие приступило к строительству большого завода, который позволит значительно увеличить производительность, приступить к разработке и выпуску новых моделей», – сообщил исполнительный директор ООО «БОНУМ» Евгений Богданов.

На данный момент у завода два ключевых направления: AGRO LINE – зерновозы, и TANKS LINE – полуприцепы-цистерны. Вся техника «БОНУМ» соответствует международным стандартам качества и безопасности. На каждом этапе производства техника BONUM проходит строгий контроль качества – от выбора поставщиков до проверки качества готовой продукции и постпродажной поддержки клиентов, поэтому не подведет в любых дорожных и климатических условиях.

Завод BONUM не останавливается на достигнутом, постоянно развивает производственный потенциал, совершенствует технологические решения и улучшает технические характеристики техники.

Справочно:
ООО «БОНУМ» – машиностроительный завод, который производит полуприцепы-цистерны для перевозки светлых, темных нефтепродуктов и сыпучих грузов, а также надстройки, прицепы и полуприцепы для перевозки сельскохозяйственных грузов. Территориально завод расположен в г. Ростове-на-Дону, филиалы ООО «БОНУМ» открыты в Москве, Казани, Самаре, Ставрополе, Новосибирске. Продажа техники осуществляется в любой регион Российской Федерации и за ее пределы.

Сайт: https://www.bonum-trailer.ru
Телефон: +7 928 111 57 14
E-mail: a.ladygin@bonum-trailer.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос