Мульчируем вместе с «РосЭкоПласт»

Несомненно, богатый урожай – это главная цель каждого, кто занимается производством сельскохозяйственной продукции. При этом фермеры стремятся свести к минимуму количество сорняков и использование пестицидов. Но как добиться такого результата? Сегодня это сделать очень просто – использовать мульчирующую пленку от завода РосЭкоПласт.

Это изделие не позволяет плодам и ягодам контактировать с грунтом, что, в свою очередь, дает возможность понизить количество удобрений и сэкономить на воде. В итоге продукция вырастает более экологичная, а качество состава почвы значительно улучшается, поскольку ничто не мешает жизнедеятельности земляных червей, которые взрыхляют грунт, позволяют ему дышать, принося тем самым большую пользу.

Стоимость мульчирующей пленки зависит от ее ширины.

 

Разновидности мульчирующей пленки

Чаще всего под мульчирующей пленкой понимают две разновидности укрывного материала: собственно водонепроницаемые полиэтиленовые пленки и агроволокно (нетканый водопроницаемый материал). В рамках данной статьи нас больше интересуют пленки, которые различаются по нескольким критериям:

  • по толщине – для мульчирования подходят пленки толщиной от 17 мкрн. Можно использовать и тонкие пленки, но их обычно хватает не более, чем на один сезон. Для долгосрочного использования лучше выбирать пленки толщиной от 20 мкрн.
  • по цвету – мульчирующие пленки могут быть разных цветов: прозрачные, черные и двухцветные (черные снизу и белые/красные/оранжевые/серебристые сверху). Чаще всего на участках, расположенных в зоне умеренного климата, применяют сплошную черную пленку – под ней не растут сорняки и хорошо сохраняется тепло. Для более жарких регионов советуют выбирать пленку с черной подложкой и светлой поверхностью. А пленки ярких расцветок, как считается, дезориентируют вредителей и отваживают их с участка.

 

Зачем нужна пленка для мульчирования:

  1. Регулирование температурного режима почвы. Этот процесс соблюдается и зимой, и летом. Когда очень холодно, пленка для мульчирования не дает почве перемерзать, а летом – перегреваться.
  2. Сохранение влаги в почве. Испарение влаги под пленкой практически отсутствует, благодаря чему отпадает необходимость в постоянном поливе.
  3. Не нужно полоть сорняки. Пленка просто не дает им ни одного шанса, и вам не нужно постоянно их уничтожать.
  4. Защита от образования корки и выветривания почвы.
  5. Экономия удобрений, ручного труда и воды.
  6. Повышение урожайности. Согревая землю ранней весной и сохраняя ее температурный режим летом, пленка для мульчирования дает возможность ранних и более обильных урожаев.
  7. Защита растений от болезней и вредителей.

 

Цены на мульчирующую пленку

 

Наименование

Ширина, мм

Метров в рулоне (40 кг)

Толщина, мкм

Масса 1 м, г

Количество метров в 1 кг

Стоимость 1 пог. м, руб.

Мульчирующая пленка с УФ

700

4200

15

9,66

103,52

1,01

Мульчирующая пленка с УФ

800

3700

15

11,04

90,58

1,16

Мульчирующая пленка с УФ

1000

2900

15

13,80

72,46

1,45

Мульчирующая пленка с УФ

700

3100

20

12,88

77,64

1,38

Мульчирующая пленка с УФ

800

2700

20

14,72

67,93

1,58

Мульчирующая пленка с УФ

1000

2200

20

18,40

54,35

1,97

 

Завод ООО «РосЭкоПласт» был основан в 2011 году. В настоящее время компания входит в число крупнейших отечественных предприятий по переработке вторичных полимеров.

Мы предлагаем своим клиентам продукцию собственного производства:

  • вторичную гранулу ПВД;
  • вторичную гранулу ПНД;
  • вторичную гранулу стретч;
  • пакеты для мусора;
  • пакеты для медицинских отходов;
  • пакеты «майка»;
  • мульчпленку;
  • различные виды ПЭ пленки.

 

Преимущества компании:

  • Используя передовые технологии переработки вторичных полимеров и опираясь на квалифицированный персонал, мы гарантируем высокое качество выпускаемой продукции. Это качество компании «РосЭкоПласт» хорошо известно нашим клиентам, и их круг становится все шире и шире.
  • В компании создана служба ОТК, которая осуществляет контроль качества как в процессе производства, так и выходной контроль готовой продукции. Служба качества также включает специализированную лабораторию, осуществляющую входной контроль сырья и материалов.
  • Наличие собственных баз, расположенных в Москве, Подмосковье, Белгороде, Воронеже, Волгоградской, Ростовской, Саратовской областях. Данные базы ориентированы на комплексный сбор вторичных полимеров с предприятий и торговых точек регионов.
  • Мы двигаемся вперед и осваиваем новые направления. В настоящее время ведется строительство цеха по переработке полипропилена.

 

«РосЭкоПласт»
Тел.: +7 (47396) 5-26-80
Алексей Володин: +7 (980) 240-02-04
E-mail: upack@rosecoplast.ru
www.rosecoplast.ru 

Поделиться
 
 
Заявка на спрос