Всегда точный и надежный результат

WILE 500: повышена точность измерения влажности корма. Новая технология одновременно измеряет влажность и температуру сена, а также плотность тюков. Эти данные помогут точнее оценивать срок хранения кормов.

 

К целевым значениям влажности

Обычно влажность измеряется при тюковании сена. Счетчик также можно использовать для контроля сушки сена в сушилке. Влажность – другими словами, содержание сухого вещества – также может быть важным фактором как при дозировании консервантов для силоса, так и при планировании кормов для животных.

Контрольное измерение может быть выполнено, например, в коммерческой ситуации, и в этом случае влажность может быть одним из критериев, влияющих на цену. Измерение также может быть полезно при кормлении. Таким образом, влагомеры используются производителями, покупателями и конечными пользователями сена.

Загрязненные и, следовательно, непригодные для использования тюки приводят к экономическим потерям и здоровью животных. С другой стороны, слишком влажные тюки могут спонтанно воспламениться.

Новая технология дает более точные результаты

Компания Farmcomp специализируется на разработке и производстве сельскохозяйственной электроники. Развитие продукта на протяжении многих лет можно увидеть в выпущенном в прошлом году измерителе Wile 500, который предназначен для измерения влажности кормов. В обновленной версии добавилось много новых функций.

Впервые помимо влажности доступна информация о температуре. Во время толкания устройство также оценивает плотность тюка, измеряя усилие и движение датчика.

Оценка плотности повышает точность измерения влажности. Более широкий диапазон измерения позволяет использовать прибор для различных типов объектов, от сухого сена до силоса, а также соломы. Этот влагомер можно использовать для измерения даже более влажного корма.

Влагомер Wile 500 оснащен прорезиненной ручкой, дисплеем управления с подсветкой на русском языке и прочным датчиком на конце полуметрового стального щупа.

Влагомеры Wile экспортируются в более чем 80 стран и успешно прошли испытания. Wile 500 успешно прошел сертификацию в Российской Федерации и внесен в реестр средств измерений РФ.

На влагомер Wile 500 поданы два патента, разработка продолжается.

 

Удобство использования и точные отчеты

Измерение тюков начинается с измерения температуры, и его продолжительность во многом зависит от объекта измерения.

Сама влажность измеряется за несколько секунд. Как только устройство продвигается вперед и движение останавливается, устройство снова автоматически измеряет влажность.

Новый влагомер также сохраняет все данные измерений, и по мере необходимости их можно проанализировать и обработать в электронном виде.

Тюки можно пронумеровать даже с помощью маркера, и измерения, сделанные в каждом из них, могут быть сохранены, если вы захотите продолжить обработку данных позже. Возможность сохранить результаты 1000 измерений дает множество преимуществ. Результаты можно загрузить в компьютер, что удобно на этапе продажи тюков. Данные, извлеченные в Excel, также полезны, например, в исследовательских целях.

Результаты измерений, хранящиеся в измерителе, можно загрузить с помощью программы, установленной на компьютере через порт USB влагомера.

Удобно то, что пользователь сам может загружать программу обновлений с веб-сайта wile.fi всякий раз, когда появляются новые функции или калибровки.

Этот и другие влагомеры можно приобрести у официального дилера: ГК «Агротех-Гарант».

 

ГК «Агротех-Гарант»

ГК «Агротех-Гарант»
Сайт https://gvarta.com/
Телефон: +7(473)212-02-58
E-mail: info@gvarta.com
Поделиться
 
 
Заявка на спрос