ЕвроХим – комплексный подход

Что нужно современному сельхозтоваропроизводителю для сбора достойного урожая и получения максимальной прибыли от продажи своей продукции? Необходимо, чтобы урожайность культуры стремилась к заявленным сортовым или гибридным пределам, а качество продукта отвечало высшим стандартам. Идеальный сценарий. Но сколько факторов нужно учесть, чтобы добиться такого результата?

Ответ – непомерно много. Если обобщить, то это: посевной материал, климатические условия, свойства почв, агротехника, минеральное питание, вредители, заболевания, и, при этом, ограниченный бюджет и постоянно меняющаяся конъюнктура рынка. В настоящее время быть агрономом значит не просто следить за посевами, но быть аналитиком, разбираться в огромном количестве удобрений и препаратов, постоянно учится чему-то новому, пробовать, ошибаться, но в итоге добиваться результата.

К счастью, в некоторых вопросах можно полностью довериться экспертам, например, в поставке качественных удобрений и разработке адаптированных под конкретные условия и цели систем минерального питания. Оказать аграриям всестороннюю помощь с полной ответственностью за результат готова компания «ЕвроХим».

 

Продукция и сервис от «А» до «Я»

Ассортимент выпускаемой «ЕвроХим» продукции – более 100 наименований. Среди них: 21 марка нитроаммофосок с разным соотношением NPK, аммофос, сульфоаммофос, карбамид, аммиачная селитра, хлористый калий, жидкая карбамидно-аммиачная смесь КАС-32 и т.д. Компания активно занимается разработкой новых форм удобрений, призванных повысить эффективность питания растений и снизить нагрузку на окружающую среду. Применяется комплексный подход, основанный на синтезе науки и практики. Благодаря сотрудничеству с ведущим мировыми НИИ, происходит постоянное пополнение линейки инновационными продуктами. Так появился карбамид UTEC, покрытый специальной ингибирующей оболочкой, КАС+S – смесь КАС-32 и сульфатной серы, а также биоминеральные удобрения с бактериальной компонентой – результат работы отечественных ученых-микробиологов. Более того, «ЕвроХим» поставляет на российский рынок уникальные биопрепараты Агринос и Стернифаг, микрогранулированные стартовые удобрения, микроэлементные комплексы на основе хелатов, адъюванты. А не так давно начался массовый выпуск фирменных специализированных водорастворимых удобрений (ВРУ), в том числе комплексных NPK.

В своей работе «ЕвроХим» неизменно использует признанную во всем мире 4R-концепцию, разработанную Международным институтом питания растений (IPNI). Данная стратегия предполагает комплексный подход к применению удобрений с учетом формы удобрения, дозы, срока и способа его внесения. Естественно, данный подход целесообразно осуществлять на основе результатов предварительного обследования полей каждого конкретного хозяйства. Понимая это и располагая современным оборудованием и квалифицированными специалистами, компания оказывает полный спектр услуг агрохимического сервиса. В него входят измерение площади и физическое картирование полей с применением спутниковых систем навигации, отбор почвенных образцов с использованием передвижного автоматизированного комплекса и их последующий агрохимический анализ с выдачей экспертных рекомендаций, диагностика дефицита элементов питания и фитосанитарного состояния посевов.

 

Азотные удобрения - фундамент урожая

Применение качественных азотных удобрений способно не только повысить урожайность, но и сэкономить деньги сельхозтоваропроизводителя за счет сокращения непродуктивных потерь.

КАС-32 – это удобрение, содержащее три формы азота: амидную, аммонийную и нитратную. Такой состав обеспечивает пролонгированное азотное питание за счет постепенного перехода одной формы в другую, а также исключает потери азота при погрузке, транспортировке, хранении и внесении в почву. Жидкая формула позволяет максимально равномерно вносить удобрение. КАС-32 повышает урожайность озимой пшеницы на 6,5 ц/га и более по сравнению с аммиачной селитрой, способствует увеличению содержания белка в зерне.

КАС+S – новое удобрение на российском рынке, которое позволит восполнить нарастающий дефицит серы в почве, поскольку в настоящее время органические удобрения – естественный источник серы – практически перестали применяться. Как показывают исследования, в условиях дефицита серы растения плохо усваивают азотные удобрения и накапливают нитраты. Внесение КАС+S является эффективным инструментом оптимизации азотного питания за счет синергизма азота и серы. Оно способно значительно повысить масличность и урожайность семян подсолнечника, увеличить содержание сырой клейковины в зерне пшеницы, а также повысить устойчивости растений к стрессам и повреждению вредителями.

Прорывной технологией и эффективным инструментом сокращения потерь является ингибирование процесса трансформации азота в почве. Гранулы карбамида UTEC от «ЕвроХим» покрыты ингибитором уреазы, что продлевает действие азота на срок до 21 дня. Технология позволяет вносить карбамид без заделки и отказаться от дробных подкормок. Его применение под картофель не только повышает урожайность, но и значительно увеличивает выход товарной фракции – до 83% и более. А внесение карбамида UTEC под рис на полях Краснодарского края увеличило урожайность на 4,0 ц/га, прибыль – на 5520 руб/га.

 

Повысить эффективность питания с помощью биопрепаратов

Позиция «ЕвроХим» – рациональное применение удобрений, направленное на поддержание почвенного плодородия и получение высококачественной и безопасной продукции. В этой связи компания обращает большое внимание на возрастающую значимость биологической составляющей.

Стернифаг – почвенный биофунгицид, разработанный на основе гриба Trichoderma harzianum, уничтожает инфекцию в почве и в сжатые сроки, всего за 1-3 месяца, полностью разлагает пожнивные остатки. Он также обладает фитозащитными и ростостимулирующими свойствами, что положительно влияет на урожайность и качество последующей культуры севооборота. Агринос 1 – живая микробная экосистема, эффективно заселяющая прикорневую зону, способная ощутимо повысить доступность элементов питания и, кроме того, защитить среду от размножения патогенов. Агринос 2 – аминокислотный биостимулятор-антистрессант, ускоряет обмен веществ в растительном организме, способствует более эффективному накоплению сахаров и протеинов, что в итоге формирует здоровый иммунитет.

Все три препарата успешно прошли испытания на отечественных полях в разных климатических зонах. Так, совместное применение Агринос 1 и Агринос 2 на картофеле дало прибавку урожая в 9,5 т/га, способствовало снижению концентрации нитратов и повышало кулинарные качества картофеля. А опыты, заложенные на томате в защищенном грунте, показали, что сочетание препаратов Агринос обеспечивает не только увеличение урожайности на 18% (+2 кг/м2), но и способствует формированию более крупных плодов, в том числе на верхних кистях.

 

Правильный старт – половина успеха

При посеве культур «ЕвроХим» рекомендуется внесение стартовой микрогранулы Изи Старт ТЕ Мах. Это удобрение содержит фосфор и цинк, которые необходимы растению в начале роста для активного формирования корневой системы. Кроме того, цинк повышает устойчивость растения к стрессам (весенние заморозки, недостаток влаги). Его особенность заключается в том, что удобрение попадает вместе с семенем локально в ложе, а размер каждой гранулы не превышает 0,5-1,4 мм, что обеспечивает равномерное внесение и питание. Внесение Изи Старт при посеве сои в Орловской области дало прибавку урожая 6,4 ц/га, дополнительная прибыль составила 8260 руб/га.

 

Водорастворимые удобрения – специализированный уход

Линейка с различным соотношением питательных макро-, мезо- и микроэлементов для всецелого управления системой питания растений. Обладают 100% растворимостью, без хлора, натрия и балластных веществ. Пригодны для внесения с поливной водой, капельного орошения, гидропонных систем и внекорневых подкормок, в том числе в баковых смесях с ХСЗР. На полевых культурах эти продукты будут особенно эффективны для коррекции минерального питания в критические периоды роста. В плодоовощеводстве на капельном поливе они служат основным источником питания.

Ассортимент продукции включает: моноаммонийфосфат, монокалийфосфат, сульфат калия, сульфат магния, нитрат кальция, нитрат калия, 6 марок ВРУ NPK, а также микроэлементные комплексы Нутримикс и Нутрибор. Совместное применение последних на сахарной свекле способно существенно повышать урожайность и дегестию, бороться с дуплистостью, что доказали испытания в Курской области: +122 ц/га к урожаю, +16 640 руб/га к прибыли.

 

Вот далеко неполный список того, что компания готова предложить прогрессивно мыслящим аграриям. Каждый обратившийся клиент получает не просто продукцию, но полноценную консультационную поддержку. При необходимости под любую культуру и условия возделывания разрабатывается схема внесения удобрений, дополненная средствами защиты растений от Syngenta, BASF, Bayer, DuPont. Подробнее обо всем можно узнать, обратившись в одно из 30 региональных подразделений «ЕвроХим Трейдинг Рус» на территории России и стран СНГ.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос