Гумат калия «Сахалинский»: прибыль 40 к 1!

В условиях современной жизни даже самый расточительный хозяин, если он, конечно, хочет сделать свое предприятие рентабельным, будет экономить.

Рост цен на удобрения, CЗР, топливо, технику и остальные составляющие аграрного производства не прекращается, а только набирает обороты. В данной ситуации помощь можно найти в целебных силах природы. Одно из ее богатств – Гумат калия «Сахалинский» – это аккумулятор жизненной силы растения, который позволит увеличить урожайность на 15-25% и получить прибыли до 40 рублей на каждый вложенный рубль.

Органо-минеральное удобрение – стимулятор и иммуномодулятор Гумат калия «Сахалинский» производится из экологически чистого леонардита, добываемого на острове Сахалин. Высокое содержание гуминовых кислот (до 85 %) обеспечивает его эффективность по всем показателям. Длительные испытания препарата показали, что при использовании Гумата калия «Сахалинский» повышается сопротивляемость к грибковым и бактериальным заболеваниям, стимулируется рост зеленой массы, достигается увеличение урожая и улучшение его качественных характеристик.

 

Как работает Гумат калия «Сахалинский»

Одним из важных отличительных свойств Гумата калия «Сахалинский» является быстрое проникновение через поверхность листьев, плодов и семян, что позволяет сократить потери препарата при использовании даже в неблагоприятных погодных условиях. Наличие растворимого кремния (до 19400 мг/л) и железа (до 1470 мг/л) увеличивают биологическую активность препарата: в результате воздействия Гумата у растений снижается хлороз, повышается содержание хлорофилла, создается устойчивость растений к полеганию, улучшаются товарные показатели готовой продукции и ее биохимические свойства. Гумат «Сахалинский» – безбалластное удобрение, не оставляющее ничего лишнего ни на земле, ни в урожае. В этом проявляется исключительная экологичность препарата, позволяющего использовать его в системе экологического земледелия, на которую стремятся постепенно перейти все развитые страны.

При использовании Гумата калия «Сахалинский» на пользу растениям идет все вносимое вещество, состоящее из микрочастиц органических гумусовых соединений в комплексе с микро- и макроэлементами, такими как железо, кремний, цинк, медь, кобальт, магний, калий, кальций, азот и фосфор. Гумат калия «Сахалинский» в биохимическом цикле растений ускоряет передвижение низкомолекулярных сахаров, образование фруктозы, снижение количества нитратов. Калий вместе с гуматами повышает проницаемость и упругость мембран клетки, противодействует образованию льда в клетках, увеличивает морозоустойчивость растений. Насыщая растения гуминовыми кислотами, микроэлементами и минеральными веществами, Гумат «Сахалинский» делает их устойчивыми к любым внешним воздействиям, полными жизненных сил и естественных полезных веществ. За последние годы изучены и доказаны практикой шестнадцать полезных воздействий гумата на почву и растения.

Самые важные из них:

  • ускорение передвижения макро- и микроэлементов по растению;
  • стимулирование физиологических процессов;
  • поступление в клетки растений органических гуминовых веществ в комплексе с микро- и макроэлементами;
  • очищение почвы и препятствование поступлению тяжелых металлов в растения.

Все это – гарантия мощного развития, здоровья и плодоношения всех сельскохозяйственных культур: зерновых, технических, овощных, бахчевых, плодовых и ягодных.


Технологии применения Гумата калия «Сахалинский»

Гумат калия «Сахалинский» может использоваться для внекорневой обработки и для замачивания семян и клубней перед посадкой. Весенняя обработка озимых зерновых в фазе трубкования и колошения повышает стекловидность зерна пшеницы, позволяет увеличить содержание клейковины на 4% и улучшить реологические свойства (растяжимость, упругость и т.д.). В масличных культурах под влиянием калийного Гумата «Сахалинский» значительно повышается выход жира, а в сахарной свекле увеличивается содержание сахарозы на 3-4 %. При обработке Гуматом калия «Сахалинский» посевов кукурузы на растениях образуются дополнительные початки, зерновки становятся выполненными, их рядки – более плотными, повышается выход крахмала из зерен кукурузы. У всех плодовых, овощных культур и винограде повышается сахаристость, выполненность плодов, лежкость, блеск и другие товарные качества. Гумат калия «Сахалинский» содержит оптимальный набор микроэлементов в хелатном состоянии и прекрасно совмещается с фунгицидами, гербицидами, регуляторами роста, с мочевиной и водорастворимыми удобрениями.

 

Официальный дилер ГК «Сахалинские гуматы»: ООО «Агропромрост»

г. Волгоград, ул. 51-й Гвардейской дивизии, д. 1А
8 (927) 511 27 77
www.aprost.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос