Новичок в классе портативных влагомеров – «Фауна-АМ»

Более четверти века ООО фирма «Лепта» занимается разработкой и производством портативных переносных и стационарных (поточных) влагомеров сыпучих веществ: зерна, зернобобовых, масличных культур и продуктов их переработки, а также семян трав, орехов, пиломатериалов и др. Наши приборы пользуются постоянным спросом во всех регионах России и в странах ЕврАзЭС.

Показатели назначения и точностные характеристики влагомеров серии «Фауна» находятся на уровне лучших приборов аналогичного класса, а по удобству эксплуатации существенно отличаются в лучшую сторону, поскольку не требуют предварительной калибровки, пробоподготовки, (размола, уплотнения) и специальных условий для проведения измерений.

В год своего четвертьвекового юбилея фирма «Лепта» приступила к серийному производству новичка – портативного влагомера «Фауна-АМ». В новом приборе сохранены все достоинства предыдущих моделей и реализованы лучшие идеи, заложенные в аналогах.

Градуировка на 20 культур с возможностью замены по выбору из списка примерно 70-ти наименований сыпучих веществ.

Диапазон измерения влажности, %:

  • зерновых и зернобобовых культур – от 7,0 до 30,0;
  • масличных культур – от 4,0 до 28,0;
  • продуктов переработки – от 7,0 до 16,0;
  • семян трав – от 6,0 до 18,0.

Погрешность при стандартных условиях измерений – не более ± 1,0%.

При индивидуальной градуировке – не более ± 0,5%.

Улучшенные технические (метрологические), массогабаритные и эргономические характеристики прибора, а также традиционно низкая для наших изделий цена выделяют новичок на рынке портативных влагомеров зерна:

Отличительные особенности новинки:

  • реверсное переключение режимов работы;
  • контроль и индикация заряда батареи;
  • специальный алфавитно-цифровой информативный дисплей с подсветкой, позволяющий использовать прибор при любом освещении и в его отсутствии;
  • возможность автоматического усреднения до пяти последовательных измерений;
  • автоматическая коррекция показаний прибора в зависимости от температуры пробы (термокомпенсация);
  • размещение датчика температуры непосредственно в измерительной камере;
  • возможность ручной подстройки значений влажности по каждой культуре в диапазоне ± 4,0 % (ручная коррекция показаний);
  • автоматическое отключение питания при завершении измерения;
  • удобный, герметичный, ударопрочный корпус прибора, изготовленный из пищевого пластика;
  • изящный и прочный футляр.

Продолжается модификация всех типов, производимой нами продукции. В частности, существенно усовершенствованы производимые нами поточные влагомеры: расширен до 40% диапазон измерения влажности, упрощен процесс компенсации наведенной емкости (привязка по месту) датчиков влагомера. Производителям зерносушилок предлагается специализированный технологический комплект оборудования для самостоятельной градуировки поточных влагомеров, устанавливаемых на зерносушилки собственного производства.

Поточные влагомеры могут устанавливаться на все типы зерносушилок, имеют 12 градуировок на наиболее распространенные зерновые, зернобобовые и масличные культуры. По заявке заказчика базовые заводские градуировки могут быть заменены на другие.

Влагомер имеет унифицированный пропорциональный значению влажности выход 0-1,0 В, что позволяет использовать его в системах регулирования и управления технологическими процессами. Введена автоматическая термокомпенсация в диапазоне от 5 до 80°С. Предусмотрена возможность ручной коррекции результатов измерений влажности ± 8,0% для устранения влияния внешних воздействующих факторов. Диапазоны измерений влажности находится в пределах от 6,0 до 40,0%, погрешность ± 1,5%.

Конструктивно влагомер «Фауна-П» состоит из датчика(ов) и блока индикации и управления, соединенных кабелем длиной от 10 до 50 м.

Имеет модификации:

«Фауна – ПМД». Комплектуется несколькими датчиками, что позволяет одновременно контролировать влажность и температуру в соответствующем количестве точек зерносушилки.

«Фауна – ПМДР». Многодатчиковый. Программное обеспечение позволяет производить регистрацию на запоминающих устройствах персонального компьютера измеренных значений влажности и температуры в местах установки датчиков, а также отображать эти значения в цифровом и графическом виде на экране ПК.

ООО фирма «Лепта», фактически единственный в России разработчик и производитель такого широкого спектра оборудования для влагометрии сыпучих веществ, имеет за спиной безупречный четвертьвековой опыт.

Получить более подробную информацию о влагомерах типа «Фауна», а также заказать их, Вы можете, позвонив по телефонам +7(4967) 73-52-72, 73-24-93, (916) 734-46-65, или на сайте компании: www.agrolepta.ru.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос