«АГРОПЛАЗМА»: 18 лет на благо отечества

ООО «АГРОПЛАЗМА» – передовое предприятие полного цикла с замкнутой системой селекции, производства и реализации собственного продукта. Компания ведет деятельность на протяжении восемнадцати лет, успешно преодолевая любые преграды на своем пути.

Краеугольный камень компании – производство отечественного продукта высокого качества по доступной цене. На сегодняшний день специалисты компании ведут 14 селекционных программ, направленных на качественный скачок производимого продукта.

В числе действующих разработок: тридцать гибридов подсолнечника, по направлениям разделенные на ультрараннеспелые, классические, заразихоустойчивые, устойчивые к гербицидам Евро-Лайтнинг Плюс и Экспресс, кондитерские и высокоолеиновые гибриды. Компания ООО «АГРОПЛАЗМА» способна ответить на вариативный спрос потребителя, обеспечивая последнему высокие урожаи и положительные впечатления от приобретенного продукта и сервиса.

Отвечая интересам динамично развивающегося рынка семян, наша компания ежегодно передает в Госсорткомиссию на регистрацию до десяти сортов и гибридов различных культур. За последние годы были переданы такие гибриды подсолнечника как Анюта ЭКС, Вулкан ЭКС, Светлана КЛП – для технологий с применением гербицида. Линейку ультрараннеспелых новинок пополнит не имеющий аналогов гибрид Светозар с периодом вегетации 80 дней. Гибриды подсолнечника Гармония, Ипполит, Туника, также переданные на сортоиспытания, предназначены для южных регионов и Поволжья, причем последний является устойчивым к восьми расам заразихи.

Мы ориентированы на благополучное будущее грядущих поколений и потому производим инновационную, способную выжить даже в самых суровых условиях глобального потепления культуру под названием сорго. Сегодня компания располагает двенадцатью сортами и гибридами сорго, благодаря которым сельхозтоваропроизводители нашей страны получают большие урожаи в самых нестабильных агроклиматических условиях континента.

«АГРОПЛАЗМА» – крупнейший российский производитель семян подсолнечника и сорго – ориентирована не только на внутренний рынок страны: мы готовы к выходу на зарубежные рынки и способны составить качественную конкуренцию нашим иностранным партнерам на их территории. Сегодня наш продукт импортируют 5 стран ближнего и дальнего зарубежья. В планах компании – трехкратное увеличение этого показателя.

Компания «АГРОПЛАЗМА» создана и работает во благо страны, давая рабочие места своим согражданам, отчисляя налоги и сборы в различные фонды Российской Федерации и считает приоритетным направлением глобальное развитие импортозамещения на благо и пользу России.

Мы являемся резидентами государственного инновационного фонда «Сколково» и представляем проект по созданию высокопродуктивных гибридов кукурузы, устойчивых к биотическим и абиотическим стрессорам. Гибриды создаются с использованием комплексного подхода, включающего применение молекулярно-генетических методов и сохранение качества селекционного продукта за счет селекции и семеноводства гибридов на фертильной основе (это ускоряет селекционный процесс в 2 раза – гибриды будут создаваться за 6 лет вместо 12-ти!). Первые сверхсовременные гибриды такой кукурузы уже продемонстрировали себя в числе лидеров по версии реестра госсортоиспытаний, в рамках которого за стандарт берутся лучшие иностранные гибриды. ООО «АГРОПЛАЗМА» уже готова предложить отечественному потребителю  три таких гибрида по очень привлекательной цене:

  • СКАП 201 – раннеспелый холодостойкий гибрид для северных зон кукурузосеяния на зерно. Урожайность 70-90 ц/га, характеризуется низкой уборочной влажностью 20-35%;
  • СКАП 251 СВ – гибрид для центральных зон кукурузосеяния с высоким потенциалом урожайности. Зерно – зубовидное, вегетационный период 100-105 дней;
  • СКАП 302 СВ – гибрид для центральных и южных зон кукурузосеяния с потенциалом урожайности до 120 ц/га. Гибрид засухоустойчивый, с низкой уборочной влажностью 14-20%, устойчив к полеганию и фузариозу зерна.

Таким образом, в ходе проекта будет создаваться продукт с лучшим, чем у конкурентов, соотношением цена/качество, конкурентоспособный на российском семенном рынке. Мы снабжаем российского сельхозтоваропроизводителя высококачественным продуктом на площади более чем в 600 тыс. га в сорока регионах нашей страны и ежегодно расширяем ареал присутствия для того, чтобы идея качественного импортозамещения стала реальностью, такой же естественной и непринужденной, как свет в каждом доме. Коллектив компании «АГРОПЛАЗМА» непрерывно развивается, ежегодно участвует в десятках мероприятий в разных регионах нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья, а также проводит маркетинговые мероприятия совместно с дистрибьюторами.

«АГРОПЛАЗМА» – ни капли сомнения в правильности выбора!

ООО «АГРОПЛАЗМА»
350012, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красных партизан, 71
Тел./факс: (861) 222-23-28, 222-87-11, 222-79-25
www.agroplazma.com

Поделиться
 
 
Заявка на спрос