«Золотая Нива» приняла гостей в 16-й раз

С 24 по 27 мая в Усть-Лабинском районе Краснодарского края на территории Выставочного центра прошла крупнейшая в ЮФО выставка с полевой демонстрацией техники, технологий и инновационных методов землепользования – XVIМеждународная агропромышленная выставка «Золотая Нива».

Проект реализован министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края при поддержке министерства сельского хозяйства РФ, администрации Краснодарского края и администрации МО «Усть-Лабинский район», Фонда Олега Дерипаски «Вольное дело».

Приветствие участникам выставки направил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, который, в частности, отметил: «Символично, что такое масштабное в аграрном секторе мероприятие проходит на щедрой кубанской земле! Ведь Краснодарский край, имея значительный потенциал, традиционно является крупнейшим производителем сельскохозяйственной продукции не только юга России, но и всей страны».

По словам главы администрации Краснодарского края Вениамина Кондратьева, «очень важно, что в Краснодарском крае ежегодно проводятся такие международные выставки достижений сельскохозяйственного машиностроения, как «Золотая Нива». Совмещение демонстрационных и деловых возможностей этого форума будет способствовать ускорению инновационных процессов в аграрном секторе региона, содействовать продвижению современных агротехнологий, и, конечно, способствовать экономическому развитию АПК края».

Тематика XVI Международной агропромышленной выставки «Золотая Нива» охватила все основные направления отрасли.

В этом году свою продукцию на общей площади 60 тыс. кв. м продемонстрировали 348 компаний из 18 стран, среди которых не только крупнейшие отечественные производители, но и ведущие зарубежные компании, использующие возможности выставки для продвижения своей продукции на российском рынке, что необходимо для эффективного ведения аграрного бизнеса. Свыше 23 тыс. специалистов-аграриев со всей России посетили этот самый ожидаемый южно-российский аграрный выставочный форум.

В течение трех дней выставку сопровождала насыщенная и разнообразная деловая программа, включившая в себя ряд совещаний, семинаров и круглых столов.

Ход подготовки и работу выставки «Золотая Нива» освещали более 45 специализированных печатных СМИ и интернет-порталов.

На выставочных площадях «Золотой Нивы» будет располагаться постоянно действующий Торговый центр сельхозтехники и привлекать десятки тысяч посетителей со всей России своими масштабами, удобным географическим расположением, благоустроенной территорией с возможностью рекламы и работы менеджера компании-арендатора.

Заявки на участие в XVII Международной агропромышленной выставке «Золотая Нива» принимаются
по тел.: (86135) 4-09-09 (доб. 410, 222); +7 (918) 218-01-27; +7 (918) 456-11-12.
E-mail: niva-expo3@mail.ru; sveta15z@yandex.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос