Почему в инкубаторе не вылупились цыплята?

Причины, по которым инкубатор может не справиться с задачей вылупить цыплят

1. Неправильная температура

Одной из основных причин, по которым цыплята не вылупляются в инкубаторе, является неправильная температура. Для успешного развития эмбриона нужно поддерживать стабильную температуру в пределах 37-38 градусов Цельсия. Если температура слишком высока или низкая, то эмбрион может погибнуть до вылупления.

2. Нарушение влажности

Влажность играет также важную роль в процессе инкубации. Недостаточное или, наоборот, чрезмерное количество влаги может привести к проблемам с развитием эмбриона. Оптимальная влажность составляет около 50-55%. Если влажность ниже или выше, цыплятам будет сложно вылупиться.

Прочие причины, способные помешать вылуплению цыплят

1. Плохое качество яиц

Качество яиц играет не малую роль в процессе инкубации. Если яйца имеют видимые дефекты, могут быть повреждены или содержат бактерии, то шансы на успешное вылупление цыплят снижаются. Важно использовать только качественные и здоровые яйца для инкубации.

2. Неправильное обращение с инкубатором

Некоторые причины неуспешного вылупления цыплят могут быть связаны с неправильным обращением с инкубатором. Недостаточное обслуживание, нарушение инструкций по использованию или неправильная установка инкубатора могут привести к неудаче. Важно следовать инструкциям и обеспечивать правильное функционирование устройства.

Как предотвратить проблемы с вылуплением цыплят в инкубаторе?

1. Правильно настроить температуру и влажность

Перед началом инкубации важно правильно настроить инкубатор, чтобы обеспечить оптимальную температуру и влажность. Используйте гигрометр и термометр для контроля параметров. Поддерживайте стабильные значения на протяжении всего периода инкубации.

2. Выбирать качественные яйца

Обратите внимание на состояние яиц перед инкубацией. Они должны быть целыми, чистыми и без видимых дефектов. Приобретайте яйца у надежных поставщиков или в качественных магазинах с птицей.

3. Следуйте инструкциям по использованию инкубатора

Важно внимательно ознакомиться с инструкциями по использованию конкретного инкубатора и следовать им. Это поможет избежать ошибок и повысит шансы на успешное вылупление цыплят.

Соблюдение всех необходимых условий и правил инкубации позволит повысить вероятность успешного вылупления цыплят. Тем самым, предотвратите потери и повысите эффективность инкубационного процесса.

Поделиться
Предложения
Инкубационное яйцо утка Агидель, гусь Итальянский белый, Крупный серый.
Яйцо инкубационное гусей Линда
Гусиные инкубационные яйца в Башкирии. Сезон 2024. В наличии.
Инкубационное яйцо Сезон 2024 года
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос