Куры ломан браун – рекордсменки в яичной продуктивности

Что такое куры ломан браун?

Куры ломан браун - это популярная порода домашних птиц, отличающаяся высокой яичной продуктивностью. Они были выведены специально для получения максимального количества яиц в течение года. Куры ломан браун имеют светло-коричневое оперение и отличаются дружелюбным и спокойным характером.

Яичная продуктивность кур ломан браун

Куры ломан браун считаются абсолютными рекордсменками в яичной продуктивности. За год одна курица этой породы способна снести около 300-320 яиц. Это значительно больше, чем у других пород кур. Более того, яйца кур ломан браун обладают отличными вкусовыми качествами и большим размером.

Почему куры ломан браун такие продуктивные?

Высокая яичная продуктивность кур ломан браун объясняется несколькими факторами:

  • Генетическая предрасположенность

    При выведении этой породы кур выбирались самцы и самки с максимальной яичной продуктивностью, что привело к появлению линии с высокими показателями.

  • Оптимальное питание

    Правильное и сбалансированное питание играет важнейшую роль в формировании яичников и образовании яиц. Куры ломан браун получают специальный корм, обогащенный всеми необходимыми питательными веществами.

  • Условия содержания

    Хорошие условия содержания - комфортный климат, сухость, световой режим, выгул на открытом воздухе - способствуют активности кур и естественному процессу созревания яиц.

Преимущества содержания кур ломан браун

Кур ломан браун содержат не только благодаря их высокой яичной продуктивности, но и из-за ряда других преимуществ:

  • Дружелюбный характер

    Куры ломан браун отличаются миролюбивым характером, они несколько более спокойны и менее агрессивны по сравнению с другими породами.

  • Устойчивость к болезням

    Куры этой породы имеют хорошую иммунную систему, что делает их менее подверженными различным болезням.

  • Экономическая выгода

    Благодаря высокой яичной продуктивности, куры ломан браун позволяют получить большую прибыль при коммерческом содержании.

Вывод

Куры ломан браун - это идеальный выбор для тех, кто хочет получить максимальное количество яиц от своих кур. Они являются рекордсменками в яичной продуктивности, а также обладают рядом других преимуществ, которые делают их очень популярными среди птицеводов. Благодаря дружелюбному характеру и устойчивости к болезням, содержание кур ломан браун также является достаточно простым и экономически выгодным процессом.

Поделиться
Предложения
Цыплята бройлеров,куры несушки,гусята,индюшата
Муларды, гусята, индюшата, утята, бройлер, куры
Голошейные куры и петухи, цветной бройлер
Куры, петухи. Яйцо товарное и племенное. Суточный молодняк
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос