Рейтинг лучших пород кур несушек: какую выбрать?

1. Английская порода Лохман Браун

1.1 Преимущества

Английская порода Лохман Браун – одна из самых популярных пород кур несушек в мире. Главным преимуществом этой породы является высокая яйценоскость – около 320-330 яиц в год на одну курицу. Они также обладают дружелюбным характером и хорошо приспосабливаются к различным условиям содержания.

1.2 Недостатки

Однако у английской породы Лохман Браун есть и некоторые недостатки. Они имеют склонность к ожирению и требуют особого кормления. Кроме того, их мясо не такое вкусное, как у других пород.

2. Французская порода Маран

2.1 Преимущества

Французская порода Маран выделяется своим необычным окрасом яиц – они имеют шоколадный или оливковый оттенок, что делает их очень популярными среди любителей необычных продуктов. Кроме того, они отличаются высокой яйценоскостью.

2.2 Недостатки

У французской породы Маран немного недостатков. Из-за своего необычного окраса яиц, они могут стоить немного дороже других пород. Кроме того, у них более низкая яйценоскость по сравнению с английской породой Лохман Браун.

3. Американская порода Род-Айленд Ред

3.1 Преимущества

Американская порода Род-Айленд Ред – одна из самых известных и популярных пород кур несушек. Они отличаются высокой яйценоскостью и хорошим здоровьем. Кроме того, их мясо имеет отличный вкус.

3.2 Недостатки

У американской породы Род-Айленд Ред есть некоторые недостатки. Они требуют более просторного содержания и не так легко приспосабливаются к различным климатическим условиям.

4. Русская порода Гагаринская

4.1 Преимущества

Русская порода Гагаринская – одна из самых старых пород кур несушек в России. Они отличаются высокой яйценоскостью и способностью приспосабливаться к различным условиям содержания. Кроме того, их мясо имеет отличный вкус.

4.2 Недостатки

У русской породы Гагаринская есть некоторые недостатки. Их яйца могут быть слегка меньше по размеру по сравнению с другими породами, а также они имеют склонность к пушистому оперению, что может требовать дополнительного ухода.

5. Японская порода Шамо

5.1 Преимущества

Японская порода Шамо известна своей невероятной выносливостью и атлетическими способностями. Они отличаются крупным размером и высокой яйценоскостью. Кроме того, их мясо является изысканным деликатесом в японской кухне.

5.2 Недостатки

У японской породы Шамо есть некоторые недостатки. Они требуют более просторного содержания из-за своего большого размера и выносливости. Кроме того, из-за своего экзотического происхождения, они могут быть дороже других пород.

В итоге, выбор породы кур несушек зависит от ваших предпочтений и требований. Каждая из этих пород имеет свои преимущества и недостатки, поэтому рекомендуется внимательно изучить характеристики каждой и выбрать наиболее подходящую для ваших условий содержания.

Поделиться
Предложения
Цыплята бройлеров,куры несушки,гусята,индюшата
Муларды, гусята, индюшата, утята, бройлер, куры
Гусята, утята. Линда, Индийские бегунки, индоутки
Голошейные куры и петухи, цветной бройлер
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос