Эффект масштаба: корма высокого класса – за счет грамотного производства

Что служит залогом качественного комбикорма? Какому производителю доверять, когда на рынке столь обширное предложение? «Русская аграрная группа» убеждена: только наличие собственных животноводческих мощностей позволяет гарантировать, что кормовая продукция от конкретного производителя будет отличаться высоким качеством.

«Русская аграрная группа» – это вертикально интегрированный холдинг, работающий по трем направлениям: мясомолочное животноводство, свиноводство и растениеводство. 16 тыс. голов КРС, из которых 8 тыс. – молочное стадо голштинской породы, за первое полугодие 2018 г. произвели без малого 30 тыс. т молока. Объемы производства свинины в компании достигают 30 тыс. т в год – при общем поголовье 170 тыс. голов, рекордном для Рязанской области, где базируется предприятие. А под сельскохозяйственные культуры на предприятии отдано около 100 тыс. га земли – собранная продукция поступает на собственный элеватор мощностью 150 тыс. т.

Это, безусловно, очень внушительные цифры для любого сельхозпредприятия. Такой масштаб производства создает широкие возможности для проб и экспериментов: рецептуры кормов, поставляемых «Русской аграрной группой» на рынок, опробованы на собственных животных рязанского холдинга, с учетом микроклимата каждого помещения, формы содержания, породы коровы или свиньи. Для клиентов холдинга это гарантия того, что комбикорм будет оптимальным по составу и питательным качествам.

Все животные питаются только произведенным здесь же кормом. «Русская аграрная группа» не просто производит корма, а на ежедневной основе получает обратную связь от собственного поголовья. Благодаря этому специалисты компании понимают, как работают корма и какой эффект дает их применение: каким образом можно увеличить надои, а каким – повысить качество молока.

Собственный зерновой фонд – еще одна гарантия высокого качества корма: сырье для его производства не содержит ни отрубей, ни каких-либо производственных отходов или мусора. Комбикормовый завод, запущенный в 2014 году и обладающий плановой мощностью 350 тыс. т в год, позволяет производить корма для любых животных: птицы и кроликов, малого и крупного рогатого скота, свиней и экзотических животных. В 2017 году было произведено 96 тыс. т продукции, а за первую половину 2018-го – уже 55 тысяч тонн.

В числе покупателей (как действующих, так и потенциальных) «Русской аграрной группы» – и крупные сельхозтоваропроизводители, и владельцы ЛПХ. От бабушки, у которой во дворе 10 кур, до агрохолдинга с десятками тысяч коров – мы готовы обеспечить кормами их всех. В последние годы российские фермеры и руководители хозяйств научились разбираться в кормах, а потому интересуются прежде всего качеством продукции, не соглашаются на дешевые субституты с химическими добавками.

Индивидуальный подход к каждому клиенту – принцип, который «Русская аграрная группа» ставит во главу угла, выходя на российский рынок кормов. Предприятие, созданное еще в 2004-м, год назад запустило процесс ребрендинга, и теперь обновленный бренд компании известен по всей Центральной России. За считанные годы «Русская аграрная группа» превратилась из региональной компании в одного из значимых кормопроизводителей средней полосы: Владимирская, Липецкая, Тамбовская, Тульская, Московская, Нижегородская области и республика Мордовия – такова на сегодняшний день география поставок. В планах – идти дальше, предлагать свою продукцию животноводам всей страны. Все необходимое для масштабного расширения сотрудничества есть, и в первую очередь – кадры: команда в холдинге подобралась сбалансированная, сочетающая опыт и прогрессивное видение, и каждый сотрудник дорожит качеством своей работы, а значит, и конечной продукции.

 

«Русская аграрная группа»
г. Рязань, ул. Маяковского, д. 1а
Тел.: +7 (4912) 42-75-68, +7 (4912) 46-52-22 (многоканальный)
E-mail: secretary@ra-group.ru
www.ra-group.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос