Эффект масштаба

Корма высокого класса – за счет грамотного производства

Что служит залогом качественного комбикорма? Какому производителю доверять, когда на рынке столь обширное предложение? «Русская аграрная группа» убеждена: только наличие собственных животноводческих мощностей позволяет гарантировать, что кормовая продукция от конкретного производителя будет отличаться высоким качеством.

«Русская аграрная группа» – это вертикально интегрированный холдинг в Рязанской области, работающий по трем направлениям: мясо-молочное животноводство, свиноводство и растениеводство. 16 тыс. голов КРС, из которых 8 тыс. – дойное стадо голштинской породы, за год компания произведет без малого 55 тыс. т молока. Объемы производства свинины в компании достигают 27 тыс. т в год – при общем поголовье 140 тыс. голов. А под сельскохозяйственные культуры на предприятии отдано 110 тыс. га земли – собранная продукция поступает на собственный элеватор мощностью 150 тыс. т.

Для самого холдинга эти цифры – предмет гордости – полученные за счет высокого качества кормов, произведенных на своем комбикормовом заводе. Собственный зерновой фонд – гарантия высокого качества корма.

– Все животные у нас питается только комбикормом собственного производства. Мы не просто производим корма, а на ежедневной основе получаем обратную связь от нашего поголовья в виде высоких производственных показателей и высокого статуса здоровья животных. Благодаря этому мы понимаем, как работают корма: каким образом увеличить надои и привесы, каким – повысить качество молока, – рассказывает Виктория Рыжкова, директор по развитию.

Комбикормовый завод, запущенный в 2014 году и обладающий мощностью 350 тыс. т в год, позволяет производить корма для любых животных: птицы и кроликов, малого и крупного рогатого скота, свиней и экзотических животных.

В числе покупателей (как действующих, так и потенциальных) «Русской аграрной группы» – и крупные сельхозтоваропроизводители, и владельцы ЛПХ. «От бабушки, у которой во дворе 10 кур, до агрохолдинга с десятками тысяч животных – мы готовы обеспечить кормами их всех», – говорит Виктория Юрьевна. По ее словам, в последние годы российские фермеры и руководители хозяйств научились разбираться в кормах, а потому интересуются прежде всего качеством продукции, не соглашаются на дешевые субституты с химическими добавками.

Индивидуальный подход к каждому клиенту – принцип, который «Русская аграрная группа» ставит во главу угла, выходя на российский рынок кормов. Предприятие, созданное еще в 2004 году, сейчас проводит ребрендинг и рассчитывает стать одним из ключевых кормопроизводителей в Центральной России и Поволжье. Все необходимое для этого есть, и в первую очередь – кадры: команда в холдинге подобралась сбалансированная, сочетающая опыт и прогрессивное видение. Каждый сотрудник дорожит качеством своей работы, а значит, и конечной продукции.

 

«Русская аграрная группа»
г. Рязань, ул. Маяковского, д. 1а
Тел.: +7 (4912) 42-75-68, +7 (4912) 46-52-22 (многоканальный)
E-mail: secretary@rregion.ru
www.ra-group.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос