Производство консервантов для заготовки сельскохозяйственных кормов

Усовершенствованная закваска для силосования и сенажирования кормов «Лидер» от компании «БиоЛак». Дополнительный состав и проработанное соотношение молочнокислых бактерий обеспечивает сохранность кормов в широком диапазоне влажности.

 

Наименование

 Состав

Применение

Цена

Лидер

(обновленный состав 2021 г.)

Lactobacillus plantarum, Lactobacillus buchneri, Lactococcus lactis.

Lactobacillus casei. Lactobacillus acidophilus, Propionibacterium acidipropionici,. Enterococcus faecium Ферменты (α-амилазы, β-глюконазы, ксиланазы)

Консервация растительной массы всех культур, в том числе: трудносилосуемых  многолетних бобовых трав: люцерна, эспарцет, клевер, а также однолетних злаково-бобовых смесей: вика, горох в смеси со злаковыми ячменем, овсом, пшеницей и рожью, кукурузы, кукурузной бадылки, соломы ячменя, пшеницы и риса, разнотравия, плющеного зерна.

КОЕ/гр  7х1011

1кг «Лидер» расчитан на 200 тонн зеленой массы.

Срок хранения при t от – 18 °С до +25 °С – 6 месяцев

Пригоден для применения с помощью форсунок и автоматических дозаторов. Пригоден для ручного опрыскивания.

3000 руб/уп

15 руб/ т. корма

 

Мультибактериальные препараты, в которых сочетаются молочнокислые бактерии, «запускающие» процесс силосования при высоких значениях рН и бактерии Lactobacillus plantarum — мощные продуценты молочной кислоты, завершающие силосование. Ферменты (α-амилазы, β-глюконазы, ксиланазы), входящие в состав консервирующих добавок для силоса, не только расщепляют клетчатку, высвобождая сахара для питания молочнокислых бактерий, но и делают ее более доступной для рубцовой микрофлоры, что в итоге повышает перевариваемость кормов животными. Микроорганизмы Lactobacillus plantarum синтезируют большое количество молочной кислоты и быстро снижают уровень pH, препятствуя развитию клостридий. Они применяются для консервации растительного сырья с повышенной влажностью

Lactococcus lactis — ферментативные бактерии, которые включают в состав биоконсерванта для предотвращения роста в биомассе клостридий и листерий, активно продуцирующих масляную кислоту.

Бактерии Lactobacillus buchneri препятствуют процессам брожения и гниения в открытом силосе. Облегчают ферментацию растений с высоким содержанием сухого вещества (кукурузы, плющеного зерна). Предотвращают нагревание силоса во время кормления животных, особенно при высоких температурах внешней среды. Продуцируют как молочную, так и уксусную кислоту, которая обладает бактерицидным эффектом и сдерживает рост дрожжей и плесеней, активно размножающихся в кислородной среде.

Lactobacillus casei. Enterococcus faecium и Lactobacillus acidophilus обладают высокой ферментативной активностью.

Энтерококки Enterococcus faecium эффективно ускоряют процессы ферментации на первых этапах силосования. Снижают кислотность среды до 4,2–4,6, переносят нагрев до +60°С. Enterococcus faecium совместно с лактобациллами достигают очень хороших результатов.

Применение биоконсервантов компании «Биолак» и соблюдение технологии гарантированно обеспечивает хозяйствам заготовку кормов 1 класса.

Тел.: +7-905-457-62-58 / +7-928-610-2939
Тел/факс: +7(8633)180-162,
г. Новочеркасск Ростовской обл.
biolak@yandex.ru
www.bilaksin.ru  Доставка до терминала города Покупателя за счет Поставщика.

 

Поделиться
 
 
Заявка на спрос