Породы коров: популярные и незаслуженно забытые

Введение

Мир сельского хозяйства и животноводства богат разнообразием пород коров. Некоторые из них более популярны и широко распространены, в то время как другие незаслуженно забыты и находятся на грани исчезновения. В данной статье мы рассмотрим как популярные, так и менее известные породы коров и выясним, чем они уникальны и в чем их ценность для сельскохозяйственного производства.

Популярные породы коров

Голштинская порода

Голштинская порода коров является одной из самых популярных и распространенных в мире. Она выведена в Нидерландах и отличается своей высокой молочной продуктивностью.

Холмогорская порода

Холмогорская порода коров, выведенная в России, также пользуется большой популярностью. Она известна своими высокими показателями по молочной продуктивности, а также приспособленностью к суровым климатическим условиям.

Незаслуженно забытые породы коров

Сардские коровы

Сардская порода коров, известная также как нюро-машиго, раньше была широко распространена на Сардинии. Однако, из-за снижения спроса на их молоко, количество сардских коров сократилось значительно. Сейчас они находятся под угрозой исчезновения, несмотря на свои отличительные черты, такие как высокое содержание белка в молоке.

Лакси-гау

Лакси-гау - порода коров, выведенная в Индии. Эти коровы известны своей большой выносливостью и приспособленностью к жаркому климату. Однако, из-за внедрения современных пород коров, Лакси-гау находится на грани исчезновения.

Заключение

Породы коров играют важную роль в сельскохозяйственном производстве. Популярные породы, такие как голштинская и холмогорская, являются основой молочной промышленности. В то же время, незаслуженно забытые породы, такие как сардские коровы и Лакси-гау, имеют свою уникальность и ценность, которую стоит сохранить. Необходимо осознанно подходить к разведению и сохранению породных качеств, чтобы сохранить разнообразие животноводства и обеспечить устойчивость сельскохозяйственного сектора.

Поделиться
Предложения
КРС
Племенные Нетели Голштинской породы
Товарные коровы Черно-пестрой породы Голштинизированные
Товарные нетели Черно-пестрой породы Голштинизированные
Все объявления этой категории
Спрос
Закупаем телят
Закупаю бычков
Куплю телят, бычков, телочек
Закупаем КРС на забой по России
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос