Основные свойства и характеристики дезинфицирующего средства «Мирасан F» производства ООО «Ветос-Фарма»

  • Сбалансированные, научно-обоснованные содержание и состав компонентов, усиливающих эффективность действия друг друга.

Например, увеличение содержания глутарового альдегида – основного действующего вещества в похожих дезинфекционных средствах более 10,7% не дает роста активности препарата, а приводит только к его удорожанию и повышению токсичности. Это подтверждается отчетами испытаний дезинфицирующей активности средств на основе глутарового альдегида, проведенными ГНУ ВНИИВВиМ для ряда производителей. Активность глутарового альдегида усиливается за счет правильно подобранного комплекса ПАВ (поверхностно-активных веществ) и их содержания.

 

  • Высокая дезинфицирующая активность и широкий спектр действия.

В составе Мирасан F кроме глутарового альдегида содержится комплекс ПАВ (поверхностно-активных веществ), включающий в себя 3 компонента с сильными бактерицидными, вирулицидными, фунгицидными и альгицидными свойствами. Взаимодействие этого комплекса с глутаровым альдегидом обеспечивает высокую эффективность Мирасана F против всех известных вирусов, бактерий (в том числе анаэробных и спорообразующих) и грибов. И в то же время сохраняется низкая токсичность препарата (3 группа опасности).

 

  • Пенообразующий и чистящий эффект. Дезодорирующий эффект.

Обеспечивается за счет входящего в состав Мирасан F эффективного пенообразователя и эмульгатора и специального дезодорирующего средства.

 

  • Экономичность.

За счет высокой активности Мирасан F при дезинфекции используется рабочий раствор препарата с низкой концентрацией ДВ (0,25–0,5%) и небольшой нормой расхода (0,3–0,5 л/кв. м).

Низкая стоимость обработки кв. м площади для полной инактивации вируса АЧС даже при белковой нагрузке (в виде навоза).

 

  • Сохранение свойств в воде любой жесткости, в присутствии белковой нагрузки (органических загрязнений), при замораживании.

 

  • Используется в условиях низких температур при добавлении изопропилового спирта или пропиленгликоля.

 

  • Низкая токсичность (3 группа опасности).

 

  • Возможна локальная дезинфекция отдельных стойловых мест, клеток, оборудования, поверхностей в присутствии людей и животных.

 

  • Не оказывает агрессивного воздействия на обрабатываемые поверхности.

 

  • Разработаны и выпускаются индикаторные полоски для экспресс-контроля концентраций рабочих растворов «МИРАСАН F», которые в определенных условиях могут заменить более трудоемкие аналитические методы и позволяют оперативно контролировать концентрации приготовленных рабочих растворов дезсредства.

 

  • Все перечисленные характеристики и свойства проверены испытаниями дезинфицирующей активности Мирасан F, проведенными ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии, согласованы и подтверждены Всероссийским Центром качества и Стандартизации лекарственных средств для животных, ФГБУ ВГНКИ.

 

ЗАО «Агроперспектива XXI век»
Московская обл., Подольский р-н, пос. МИС, ул. Горячкина, 120, стр. 1.
Тел.: +7 (495) 637-65-36
E-mail: agrop21@bk.ru
www.aps21.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос