LSProjects: инновационное оборудование для эффективного свиноводства

Автор: Константин Смолий

Объявленный несколько лет назад курс на импортозамещение – не прихоть властей, а реальная потребность нашей экономики. В частности, в недорогом и эффективном отечественном оборудовании нуждается сельское хозяйство и конкретно животноводческая отрасль. Но готовы ли российские машиностроители удовлетворить эту потребность?

В последние годы экономика России пытается адаптироваться к новым условиям. Обмен товарами и технологиями между нашей страной и внешним миром затруднен, денег в экономике мало, а рубль сильно просел. Считается, что лучше всех адаптироваться удалось агропромышленному комплексу. Вытесненные с рынка продукты сразу же начали замещать наши товаропроизводители, а машиностроение получило импульс к развитию: импортозамещение в этой сфере было экономически оправдано по целому ряду причин. Например, российская продукция дешевле и не зависит от курса рубля, сроки поставки и сервисного обслуживания меньше, логистика удобнее, оборудование адаптировано под местные реалии.

За прошедшие годы мы увидели достаточно примеров того, как предприимчивые и креативные компании воспользовались ситуацией и предложили рынку инновационные идеи. Расскажем об одной из них – LSProjects, разработавшей собственные кормовые аппараты для свиноводства. Изначально компания занималась торговлей металлами, но когда экономику начали сотрясать тектонические сдвиги, родилась идея использовать металлы более продуктивно – производить ящичные системы автоматизированного кормления свиней, в которых нуждался животноводческий рынок. На нем, конечно, преобладал импорт, но сотрудники LSProjects полны желания изменить ситуацию.

Они не стали копировать имеющиеся импортные образцы, а создали уникальное оборудование, отвечающее современным требованиям – кормовые автоматы марки LSProjects, изготовленное в двух линейках – Steel B+ (для доращивания поросят) и Steel С (для откорма взрослых свиней). У них есть ряд отличий от иностранных и отечественных аналогов. Например, многие кормушки изготовляются из пластика или пропилена, а кормовой автомат LSProjects – из нержавеющей стали. Кроме того, он снабжен абсолютно новым механизмом регулировки, более простым и интуитивно понятным, чем у аналогов. В общем, в компании попытались переосмыслить существующие технологии и вдохнуть в производство и дизайн кормовых автоматов новую жизнь. Поэтому чуть ли не в каждой партии продукции есть улучшения, чему помогает открытость команды LSProjects к мнениям потребителей – система обратной связи налажена очень хорошо. В итоге кормовой аппарат получился не только крепким, надежным и эффективным, но и довольно стильным. И, конечно, недорогим.

Кстати, в компании работают не просто коллеги, а единомышленники с общими ценностями и целями – способствовать инновационному развитию российской экономики, и в частности машиностроительной отрасли. Поэтому весь производственный процесс основан на принципе «работа в удовольствие». Более того, в LSProjects полагают, что удовольствие от работы должны получать не только сотрудники, но и клиенты. Под это заточены и принципы взаимодействия компании с покупателями, и многие функциональные особенности выпускаемых на предприятии линий автоматического кормления.

При работе с ними сотрудники свиноферм обязательно ощутят заботу и внимание со стороны разработчиков оборудования. Вот примеры:

  • монтировать кормушку к щелевому полу будет просто благодаря предусмотренным конструкцией крепежным ножкам;
  • угол и высота зоны кормления подобраны таким образом, чтобы гарантировать удобство для животных и сохранность корма;
  • точность настройки подачи корма обеспечена эксклюзивной восьмипозиционной системой регулировки. Причем регулировка уровня корма осуществляется одной рукой – работнику нужно просто потянуть рукоятку;
  • чистить кормушку будет легко и удобно благодаря сливным отверстиям в области корыта;
  • а если автомат нужно перенести в другое место, выполнить эту работу будет несложно, взяв его за встроенные ручки для переноски.

Эти конструктивные особенности системы кормления обеспечивают простоту и удобство в эксплуатации. А чтобы потенциальные клиенты сами в этом убедились, LSProjects предлагает бесплатное использование оборудования сроком до двух месяцев. Такой своеобразный тест-драйв – уникальная организационная инновация компании-разработчика, продиктованная заботой о том, чтобы клиент приобрел кормушки LSProjects по-настоящему осознанно, лично удостоверившись в их достоинствах.

Итак, у отечественного оборудования все больше преимуществ – и в качестве, и в цене, и в постпродажном обслуживании, и в логистике. Поэтому импортозамещение в сельскохозяйственном машиностроении – не пустой звук и не просто благое пожелание. Это реальность, которую своим трудом творят энтузиасты вроде производителя системы автоматического кормления свиней LSProjects.

 

Поделиться
 
 
Заявка на спрос