Комплекс производства комбикорма – необходимое условие высокой рентабельности предприятия

С 2011 года компания «АгроПоставка» реализовала более 1500 комплексов для производства рассыпного комбикорма КМЗ, по-прежнему актуальных для многих хозяйств благодаря надежности и простоте использования. Сегодня мы поделимся опытом их эксплуатации и сервисного обслуживания, наработанным совместно с нашими клиентами.

Задача комплекса КМЗ – производство на базе хозяйства рассыпного комбикорма из зерна, белковых компонентов (жмых, шрот и т.д.) и минеральных добавок. Такой комбикорм обходится предприятию значительно дешевле покупного, к тому же есть возможность контролировать его качество и состав, оперативно менять рецепт. При выборе составляющих комплекса наши клиенты ориентируются на производительность, позволяющую изготовить недельный запас комбикорма за два дня. Данный подход позволяет снизить трудозатраты на производство, всегда иметь время для обслуживания механизмов и четко следить за состоянием расходных запасных частей, вовремя их заменяя.

Крупные предприятия сегодня идут по пути диверсификации, часто не объединяя производство комбикорма на одном большом заводе, а производя его на отдельных мини-комплексах, установленных на разных производственных площадках. Среди клиентов ООО «АгроПоставка» есть организации, выпускающие до 80 тонн комбикорма в сутки, используя 3-4 комплекса КМЗ с дробилками одной модели. Кормоцеха таких предприятий, имея на складе запасные части к дробилкам (ремкомплекты, молотки, армированные шланги), на протяжении многих лет успешно справляются с задачей беспрерывного обеспечения животных комбикормами.

При проектировании кормоцехов многие инженерные службы предприятий устанавливают резервные дробилки и смесители. В силу относительно низкой стоимости зачастую проще использовать пару дробилок, которые также могут работать параллельно друг другу, обеспечивая даже максимальные потребности в комбикорме.

Другая картина складывается в компаниях, производящих комбикорма на продажу. В таких случаях комплекс КМЗ – самостоятельное производство со складом сырья, позволяющим готовить комбикорм для разных животных, и складом готовой продукции, расфасованной в мешки. Инженерный отдел компании «АгроПоставка» имеет огромный опыт проектирования таких цехов. В ассортименте компании  есть типовые решения для комплектации участками гранулирования комбикорма и охлаждения готовых гранул, экструдирования исходных компонентов, отгрузки готовой продукции в мешки разной массы и в автомобильный транспорт.

Ключевой элемент комплекса – пневматическая молотковая дробилка. Одна из современных тенденций – увеличение текущего ресурса запасных частей и узлов. Увеличенная по сравнению с аналогами толщина стали, термическая обработка (закалка) самых изнашиваемых элементов и т.д. – вот основа большого ресурса запасных частей. Кроме этого, сотрудники сервисной и инженерной служб компании постоянно отслеживают текущую работу комплексов, ежедневно контактируют с клиентами, эксплуатирующими оборудование, для совершенствования конструкции расходных материалов и увеличения срока их эксплуатации. Большим плюсом в конструкции дробилок ДПМ является их ремонтопригодность: например, полная замена ремкомплекта прямо в кормоцехе занимает не более одного часа.

Сегодня все дробилки зерна и комплексы производства комбикорма от компании «АгроПоставка» комплектуются пультами управления с аппаратами защиты. Это упрощает и ускоряет монтаж оборудования, предотвращает поломки, связанные с несоблюдением правил электротехнического монтажа, а правильно подобранная под мощность двигателя пускорегулирующая аппаратура увеличивает срок эксплуатации электродвигателя.

Наши клиенты выбирают комплексы КМЗ от компании «АгроПоставка», потому что получают:

  • Низкие затраты на установку оборудования.
  • Надежность конструкции и простоту в эксплуатации.
  • Высокий ресурс запасных частей.
  • Оперативный сервис и поставку комплектующих.
  • Разработку индивидуальных проектов для заказчика!

Клиенты компании «АгроПоставка» – предприятия со всех уголков России и стран СНГ, от Калининграда до Владивостока, среди них есть частные и фермерские хозяйства, предприниматели, производители молока, мяса, птицеводы. Сегодня «АгроПоставка» – это стабильное предприятие, в котором 75% специалистов имеют высшее инженерное образование. Все наши партнеры по достоинству ценят качество оборудования и реализованный при его производстве инженерный подход к своему делу.

ООО АгроПоставка
603152, г. Нижний Новгород, ул. Кащенко, 6В, оф. 2
Тел. / факс: (831) 412-99-10, 412-99-20
8-800-500-9605
e-mail: info@ap-nn.com
www.ap-nn.com

Поделиться
 
 
Заявка на спрос