«Фанком» помогает развитию российского производства

Компания Fancom(«Фанком») примет участие в выставке VIVRussia, которая пройдет в Москве с 23 по 25 мая 2017 года. Производитель из Нидерландов представит несколько новых продуктов, отвечающих миссии компании – совершенствовать операционные процессы в животноводческих помещениях. Среди новинок – система AURA, легкий в использовании компьютерный контроль, и FANTURA, уникальная система впуска воздуха.

 

Климат-контроль

Наши системы климат-контроля улучшают климат в животноводческих помещениях. Животные лучше растут, менее склонны к болезням, дают более высокие показатели, а уровень их смертности снижается. Чем уникальны наши системы климат-контроля?

Aura14 – компьютерный контроль климатаINTELLITEK – система группового кормления

С помощью компьютерного контроля AURA 14, «Фанком» задает новые стандарты управления климатом на уровне помещения. Главные преимущества – удобные экраны, легкая навигация и прямая связь с оборудованием FarmManager. AURA– это сенсорный экран последнего поколения, напоминающий экраны современных смартфонов: оперировать им совсем нетрудно. Мы полностью обновили дизайн, сделали иконки более понятными, что облегчает управление птицеводческим или животноводческим помещением.

FANTURA – система кондиционированияУникальность системы кондиционирования FANTURA в том, что она непрерывно и равномерно поставляет свежий воздух в помещение в любых погодных условиях. Благодаря ей вы можете забыть о слишком холодном воздухе, опускающемся на ваших животных. Специальная струйная система, применяемая в клапанах FANTURA, превращает поступающий воздух в плотный поток, который направляется строго по краю помещения и смешивается с теплым воздухом внутри здания.

 

Автоматизация кормления

«Фанком» также предлагает оригинальную систему, позволяющую автоматизировать весь процесс кормления. Она учитывает все аспекты: хранение, подготовку и смешивание кормов, дозирование и учет. Компания представит на выставке следующие новинки этого направления:

Сочетая системы кондиционирования с нашей новой разработкой AURA 70, контролирующей основные системы питания, вы сможете организовать весь процесс кормления эффективнее, отслеживая и оптимизируя затраты.

Разработанная «Фанком» электронная система INTELLITEK организует групповое кормление свиноматок в период беременности. Она поощряет естественное поведение животных и предлагает выдающийся функционал для управления свиноводческим комплексом. Система позволяет кормить свиней индивидуально, в соответствии с их специфическими потребностями, поддерживать животных в их наилучшем состоянии, а также контролировать расходы.

Система FAROTEK раздает корм свиноматкам после опороса несколько раз в день в соответствии с индивидуальным режимом. Подвижный сенсорный датчик позволяет свиньям самим решать, когда им принимать пищу. В результате животные принимают больше пищи, а их тела теряют меньше сала.

 

Биометрика

Наши решения по биометрике – это серия точных и надежных систем наблюдения за поведением животных и контроля производственных процессов в животноводческом помещении.

Компания «Фанком» представит PCM – PigCoughMonitor («мониторинг свиного кашля»), систему, которая постоянно отслеживает частоту кашля в отсеках со свиньями и автоматически анализирует звуки, записанные в помещении. С помощью этой инновации, вы сможете непрерывно исследовать состояние респираторных органов свиней и снизить использование антибиотиков.

 PCM – мониторинг кашля свиней

С опорой на цифры и факты

Уникальность предложения компании «Фанком» в том, что мы сочетаем три наших основных направления – климат-контроль, автоматизацию кормления и биометрику – с нашим желанием отрегулировать все процессы на птицеводческих и свиноводческих предприятиях. При соединении названных трех направлений, производственный процесс может быть организован лучше и легче поддаваться контролю. Связующее звено – разработанный нами софт, который конвертирует собранные данные в конкретные факты. Программное обеспечение FarmManager– это круглосуточный доступ ко всем системам контроля. Вся информация представлена в легкой для понимания форме, фермер можете анализировать и сравнивать данные по различным параметрам. Опираясь на факты и цифры, вы легко поймете, где могут быть сделаны улучшения. Изучить несложно!

Инновационные решения «Фанком» полностью отвечают растущему запросу российской свиноводческой и птицеводческой индустрий на улучшение производственных процессов и повышение качества, желанию российских фермеров занять более высокие позиции на мировом рынке. Сегодня успешное сельское хозяйство связано с необходимостью видеть цельную картину. Системы «Фанком» не только контролируют и автоматизируют климат в помещении, кормление и рост животных, но и дают фермеру возможность лучше понять поведение животных и уровень их комфорта.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос