Электронная ловушка для насекомых в рыбном хозяйстве.

Вечером, когда стемнеет, на свет летят насекомые – комары, мелкие ночные бабочки, мухи, слепни, мошки, мотыльки, осы и т.д. Чем не корм для рыб? Корм свежайший! Очень хорошая еда для рыб. Саранча и другие насекомые, уничтоженные специальным прибором, широко используются в сельском хозяйстве для изготовления кормовой муки.

По кормовой питательности мука из саранчи не имеет себе равных: она превосходит все существующие животные белки, применяемые в кормах. Факты поражают: в свинине и баранине содержание протеина – 17%, в рыбе – 21%, а в саранче – 78%! Корове, для получения 1 кг условного протеина необходимо 8 кг корма или всего 300 грамм саранчи. Не случайно в интернете муку из саранчи предлагают по цене до 18 000 руб. за кг.

В насекомых находится более высокое содержание белка по сравнению с традиционной соевой и рыбной мукой. Насекомые в пищевой цепочке являются важным звеном, так как имеют важный для хорошего роста рыбы состав белков, жиров и углеводов, являются полезным естественным добавочным кормом к основному. Если корм не содержит всего необходимого, рыбы будут расти медленно и болеть.

Сезонное использование насекомых в кормах экономически выгодно.

В Юго-восточной Азии очень распространена практика освещения пруда флуоресцентным светильником. Насекомых привлекает свет, они падают на воду и поедаются рыбами.

В России производством приборов – профессиональных ловушек для насекомых занимается отечественная компания «ЮТЭК – YUTEC» (г. Ставрополь) http://www.myxnet.ru/

В сезонной подкорме рыб незаменимым помощником может стать прибор-ловушка «EXECUTOR» – электронный гуманный уничтожитель насекомых, который можно применять в рыбном хозяйстве.

 

Способ применения

Над водоемом натягивается прочный трос, на который подвешивается необходимое количество приборов, предварительно сняв нижние поддоны для обеспечения быстрого попадания уничтоженных насекомых в воду (количество приборов зависит от мощности ламп и квадратуры водоема). Также приборы можно крепить на металлических стойках (трубах) или устанавливать на пирсе.

 

Основные характеристики

Приборы поставляются в стальном корпусе, покрытом белой эмалью и в корпусе из нержавеющей стали. Внутри прибора установлены высокоэффективные УФ – инсектицидные лампы с необходимой для приманивания насекомых длиной волны и уникальная высоковольтная сетка 4000 Вольт, которая не оставляет насекомым шанса на выживание. Конструкция прибора обеспечивает легкую и быструю очистку. Прибор остается безопасным для человека.

Уничтоженные насекомые используются как сбалансированный белково-протеиновый корм для рыбы, птицы и т.д.

Гарантированный срок службы не менее 2 лет (исключая лампы).

Основные преимущества:

  • бесплатный высококачественный белково-протеиновый корм;
  • искусственное продление светового дня для ускорения роста рыбы (дополнительное освещение стимулирует выработку гормона роста и улучшает переваривание пищи);
  • эффективное уничтожение всех летающих насекомых от мелкой мошки до майского жука и саранчи (что позволяет наслаждаться воздухом, а не отмахиваться от назойливых мошек и комаров).
  • идеально подходит для мест, где необходимо мгновенное уничтожение всех летающих насекомых.
  • Прекрасное дополнение любительских водоемов с декоративными рыбами.

Узнать подробности: http://www.myxnet.ru/

YUTEC ЮТЭК

+7 (800) 201-41-25
+7 (495) 155-41-25, 642-62-67
+7 (865) 236-41-25, 536-41-25

Sales@yutec.ru
www.MyxNet.ru

Поделиться
Предложения
ОООСантарин реализует желтого тунцакорейка
ОООСантарин реализует рыбные Дальневосточные консервы
Все объявления этой категории
Спрос
ОООСантарин закупает у производителей напрямую рыбу свеже мороженную,морепродукты.
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос